Блог

Китайская криптовалюта: Китайская криптовалюта 2023 года новая крипта Китая, Биткоину следует подвинуться

Китайская криптовалюта

Это означает, что пользователи могут обмениваться криптовалютами напрямую, без участия посредников, что существенно снижает риски мошенничества и обеспечивает полную прозрачность транзакций. В целом, Elastos – это перспективный проект, который имеет большой потенциал в мире блокчейна и децентрализованных приложений. Однако, как и любой другой проект, он также имеет свои риски и вызовы, которые могут повлиять на его успех.

Банк России будет отслеживать транзакции цифровых кошельков и гарантировать сохранность денег. Наконец, отправитель сможет маркировать цифровые рубли, чтобы получатель расходовал их только на определенные цели. Например, родители смогут маркировать деньги, которые переводят детям, и их можно будет потратить, допустим, только на оплату проезда и обедов в школьной столовой. Отметим, что уже 10 октября Банк Китая в рамках пилотного проекта цифрового юаня (CBDC) провёл транзакции на сумму более 100 млрд юаней, что составляет около 14 млрд долларов США. Также, благодаря добавлению ONT в приложение Crypto.com Wallet & Card, пользователям доступна покупка монеты через кредитную карту и банковский перевод, без комиссий. А карта Visa MCO позволяет конвертировать криптовалюты в фиатные деньги и тратить их в более чем 40 млн сервисах и торговых точек по всему миру.

DYDX также предлагает высокую степень безопасности, используя умные контракты Ethereum для автоматизации процессов и уменьшения возможности мошенничества. Кроме того, пользователи могут контролировать свои активы, не передавая их на хранение платформе. Одной из ключевых особенностей DYDX является масштабируемость, которая достигается благодаря применению технологии дерева Меркла. Это позволяет платформе обрабатывать высокие объемы торговых операций без задержек или перегрузок. В целом, Qtum представляет собой перспективный криптовалютный проект, который обладает высокой скоростью и безопасностью сети, гибкостью в создании приложений и контрактов, а также фокусом на бизнес-секторе. QTUM может быть использован для оплаты транзакций на платформе Qtum, а также для стейкинга (хранения на кошельке для получения дополнительных вознаграждений) и голосования за управление сетью.

Кошелек Джастина Сана заполнили мем-токенами

В мировом рейтинге СoinMarketCap эта китайская криптовалюта занимает 17 почетную позицию. DCEP в Китае может стать единственным инструментом для покупки иных криптовалют гражданами этой страны. Проработка вопроса о либерализации криптовалютной торговли ведется в Пекине, и криптобиржи могут получить официальный статус для работы в Поднебесной. Об испытаниях цифровой валюты в Поднебесной стало известно из социальных сетей, где была опубликована фотография, на которой изображен смартфон с запущенным электронным кошельком DCEP, разработанным Народным банком Китая. China Construction Bank (CCB), один из крупнейших государственных банков страны, запустил цифровой кошелек юаня в своем официальном приложении 29 августа, сообщает агентство Sina.

В середине апреля 2020 года стало известно о том, что Народный банк Китая начал тестировать так называемый цифровой юань в нескольких городах. Речь идёт о проекте CBDC (Central Bank Digital Currency), также известном как DCEP (Digital Currency / Electronic Payment). В мае 2020 года стало известно о том, что китайским чиновникам начинают платить зарплату в цифровой валюте в рамках национального эксперимента по развитию цифрового юаня. Авторы углубляется в происхождение и историю криптовалют относительно правовых положений, действующих в стране. Кроме того, они также исследуют смежные области, в том числе обмен криптовалют, первичное размещение монет (ICO), стабильные монеты и так далее. Китай стремится возглавить технологический авангард и, несомненно, осознает, что блокчейн и цифровая валюта будут оказывать неоспоримое влияние на экономику и общество.

Несмотря на запреты, студенты находят способы проникнуть в мир Web3 и криптовалют. Хотя языковой барьер трудно преодолеть, они используют западные социальные сети и мессенджеры вроде Twitter, Discord и Telegram. «Нынешний блокчейн в Китае похож на интернет 1992 года, когда считали, что интернет можно использовать только для электронной почты», — говорит Ифань Хэ, CEO Red Date Technology. Ифань Хэ, CEO Red Date Technology и технический архитектор поддерживаемой государством сети блокчейн-сервисов Китая, отмечает, что пока спрос на такие кадры относительно невелик по сравнению с его потенциалом. Тан бросила учебу в марте 2021 года, чтобы основать SeeDAO, децентрализованную автономную организацию, которая поощряет создание кадров для части мира, говорящей на китайском.

На прошлой неделе правительство Гонконга выпустило первую в мире токенизированную зеленую облигацию, собрав около $100 млн для инвестиций в технологии чистой энергии и связанные с ними проекты. IRISnet (IRIS) — блокчейн-платформа, которая позволяет создавать и использовать цифровые активы, смарт-контракты и децентрализованные приложения, а также обеспечивает межсетевую связь между различными блокчейн-сетями. Bytom — блокчейн-платформа для цифровых активов, которая позволяет создавать и торговать различными цифровыми активами.

Стоимость альткоина на сегодняшний день составляет $0,343, при рыночной капитализации в $36,5 млн. О перспективности монеты говорит тот факт, что она заняла 6 место в китайском рейтинге оценки публичных децентрализованных сетей. Известно лишь, что их можно будет использовать для оплаты поездок на общественном транспорте и продуктов питания. В середине мая 2020 года Центральная партийная школа Китая, занимающаяся подготовкой чиновников Коммунистической партии страны, опубликовала новую книгу о криптовалютах.

Китайская версия блокчейна. Как в стране, где запрещены криптовалюты, готовят специалистов будущего

Conflux использует новую и уникальную технологию, называемую «деревом графов», которая позволяет расширять масштабирование блокчейн-сети без увеличения количества узлов в сети. Это значительно сокращает время обработки транзакций и снижает комиссии, что делает Conflux более доступным для использования в реальной жизни. Несмотря на то, что Wancoin имеет некоторые преимущества, он также имеет свои недостатки. Один из них — это конкуренция со стороны других блокчейн-платформ, таких как Ethereum, EOS и TRON. Эти платформы также предоставляют возможности для интеграции с другими блокчейнами и использования смарт-контрактов. Кроме того, Wancoin еще не достиг широкого распространения и узнаваемости, что может быть проблемой для его дальнейшего развития.

Часть апрельских зарплат госслужащим будет выплачена в цифровой валюте, эквивалентной обычному юаню, — для этого им нужно завести электронные кошельки в специальном мобильном приложении. В августе 2020 г Китай подтвердил планы по использованию цифрового юаня на Олимпиаде-2022. Банк выдает каждому кошельку уникальный идентификационный номер, связанный с информацией о клиенте, включая его имя, пароль, номер мобильного телефона, адрес электронной почты, номер клиента и номер банковской карты. В зависимости от «степени идентификации персональных данных» для них установлены различные лимиты на одну транзакцию и дневной объем операций. Некоторые менее привилегированные аккаунты могут быть зарегистрированы без предоставления подтверждающих личность документов.

Сан и еще несколько лидеров мнений заговорили про Китай и азиатский сегмент крипторынка как триггер глобального роста криптоактивов еще в начале года. Но рынку потребовались время и нужный новостной фон, чтобы возник так называемый «китайский нарратив», под которым подразумевают одновременный рост цен токенов блокчейн-проектов с китайскими командами разработчиков. QuarkChain — высокопроизводительная блокчейн-платформа, которая позволяет масштабировать транзакции и создавать децентрализованные приложения.

Для того чтобы простимулировать потребителей на покупки в новой валюте, интернет-магазин не пожалел 6,4 миллиарда юаней и потратит еще больше на выдачу цифровых подарков жителям одиннадцати экспериментальных городов. На них можно поесть в кафе, заказать еду на дом, купить продукты, посмотреть кино и др. Другое отличие блокчейна NEO — соответствие нормативным требованиям «цифровой идентификации». Каждый, кто работает на платформе — будь-то отдельный человек или организация — подтвержден уникальной цифровой идентификацией, проверяемой при заключении сделки.

Китайская криптовалюта

В Центробанке Китая считают, что существует возможность избежать волатильности digital-валюты. Регулятор станет контролировать оборот цифрового юаня для гарантии отсутствия разницы в стоимости между наличными деньгами и цифровыми. Это означает, что инвесторы и трейдеры не смогут спекулировать, как это нередко происходит с криптовалютой.

Госслужащие первого города в Китае начинают получать всю зарплату в цифровых юанях

На следующий год подобные программы бакалавриата появились уже в 14 учебных заведениях Китая. Это китайская версия блокчейна», — комментирует Чэнь из Чжэцзянского университета. «Обсуждая блокчейн, мы не можем рассматривать его с точки зрения криптовалюты», — комментирует Цзяньхай Чен, доцент Колледжа компьютерных наук Чжэцзянского университета. Одной из причин тотального запрета на криптовалюты эксперты называют переход разработки собственного актива на финальный этап тестирования. В случае успеха именно DCEP назовут национальной монетой, которая будет поддерживаться государством, а биткоин и другие активы станут ее конкурентами. Чтобы криптовалюту можно было добывать с помощью HDD и SSD, разработчики создали новый алгоритм консенсуса Proof of Space and Time.

Цифровая валюта центрального банка (CBDC) Китая будет соответствовать законам, которые регулируют оборот наличных денег в стране. Об этом в сентябре 2020 г сообщил Фань Ифэй, заместитель управляющего Народного банка Китая (НБК). Пекин также инициировал разработку протоколов для трансграничного использования цифровых валют, взаимодействуя вместе с Банком международных расчетов и ЦБ Гонконга, Таиланда и ОАЭ. Пекин позиционирует цифровой юань, в том числе, для международного оборота и разрабатывает его так, чтобы он не был привязан ни к одной мировой финансовой системе. По-видимому, Китай станет первой страной среди государств с развитой экономикой, которая создаст собственную цифровую валюту.

  • Команда Alchemy Pay имеет богатый опыт в области финансовых технологий и блокчейна.
  • Тем самым снижается барьер для входа на платформу и повышается безопасность.
  • Однако, как и все инвестиции, торговля на DYDX связана с риском, и потенциальные пользователи должны тщательно изучить платформу и риски, прежде чем вкладывать средства.
  • По официальным данным Народного банка Китая (PBoC), разработкой криптоюаня занимается Научно-исследовательский Институт цифровой валюты при регуляторе.
  • Ожидается, что запуск e-CNY повысит доступность финансовых услуг в Китае.

Вокруг введенного ранее запрета торговли на криптобиржах для розничных трейдеров долгое время идут дебаты в местном парламенте. Законодатели продолжают настаивать на том, чтобы регулятор смягчил правила, по причине того, что местные инвесторы переходят на офшорные и нерегулируемые платформы. Чиновники стремятся позиционировать Гонконг как финансовый центр для цифровых активов.

Кроме того, благодаря использованию технологии блокчейн, данные находятся в безопасности и никто не может их изменить или подделать. Waltonchain (WTC) — это блокчейн-платформа, которая была разработана с целью улучшения системы управления цепочками поставок. Это делается путем соединения физических и цифровых миров с помощью технологии RFID (радиочастотная идентификация) и блокчейна.

Дебютировала монета с ценой в $2, но потом затянувшаяся криптозима внесла свои коррективы. Снижение стоимости альткоина вынудила компанию в прошлом году уволить 60% своих сотрудников. В результате, решение периферийных задач, обозначенных в ее дорожной карте, было приостановлено. В приложении, предназначенном для цифрового юаня, среди прочего можно совершать платежи в розничных магазинах путем сканирования QR-кода, переводить денежные средства, выставлять счета и проводить P2P-платежи. Лихуэй также отметил, что в отличие от местных платёжных систем, как Alipay и WeChat Pay, виртуальный аналог юаня, предназначен для того, чтобы стать независимым от сторонних банков.

QTUM (QTUM)

Прежде всего «это определенно не криптовалюта, потому что она не требует консенсуса». Во-вторых, «это платежная система, а не инструмент денежно-кредитной политики», при этом совокупная новая денежная масса (то есть M2) не создается, и она заменяет собой наличные деньги (М0). Реальное тестирование цифрового юаня началось с выплаты майских транспортных субсидий чиновникам Шэньчжэня, Сучжоу, Чэнду и Сюнъаня. В дальнейшем к тестированию подключились 19 магазинов и ресторанов, в том числе McDonald’s, Subway и Starbucks.

DCEP (Digital Currency Electronic Payment) — разработка китайского правительства, эмитентом которой выступает местный Центробанк. В течение нескольких лет финансовый регулятор разрабатывает государственную цифровую валюту и способы ее внедрения в экономику. Во многом этому способствует торговое противостояние с США и американским долларом.

Фактически, платформа разработана для эффективного обмена стоимостью между любыми совместимыми блокчейнами, создавая для этого суперсеть цифровых активов по всему спектру протоколов. Qtum использует гибридный механизм консенсуса Proof of Stake (PoS) и Proof of Work (PoW), который обеспечивает высокую скорость и безопасность сети. При этом, блокчейн Qtum может обрабатывать до 70 транзакций в секунду, что делает его значительно быстрее, чем многие другие криптовалютные проекты. VET используется для управления сетью и получения доступа к услугам платформы, а VTHO используется для оплаты транзакционных сборов. Это позволяет пользователям получать выгоду от участия в сети и стимулирует их использоватьVeChain.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *