Блог

Как создать криптобиржу: Сколько стоит создать свою криптобиржу

Как создать криптобиржу

Панель администратора позволяет сотрудникам управлять всеми аспектами содержания и функциональности вашего сайта. Они могут создавать новые страницы, изменять существующие, добавлять продукты, управлять пользователями и так далее. Спрос на криптовалюты стремительно растет с каждым днем и не показывает никаких признаков замедления в ближайшее

время!

Вот почему

важно понимать, какой технологический стек необходим для создания криптовалютной биржи, даже если вы собираетесь

разрабатывать ее с открытым исходным кодом. Первым шагом в этом процессе является проведение исследования рынка, конкурентов и потребностей клиентов. Это поможет

вам понять вашу целевую аудиторию и то, что она хочет получить от криптовалютной биржи.

В данном разделе попробуем подсчитать расходы компании на первый год работы. Полученные значения будут еще более приблизительными, чем в предыдущем разделе, но общее представление о порядке затрат сформируют. Сотрудникам необходимо где-то работать, а компании нужен реальный офис. Поэтому предусмотрим расходы на аренду небольшого, но уютного офиса в районе с хорошей транспортной доступностью в размере 1000 USD в месяц.

Как создать криптобиржу

Сможем расширить функционал готовых программ и приложений, если это будет необходимо. Также можем помочь, если нужно добавить что-то в Вашу готовую программу. Существует ряд требований, которые регламентируются пятой директивой закона по противодействию отмывания денежных средств.

Сколько стоит создать и открыть криптобиржу?

Возможная российская биржа не рассматривается как средство распространения криптовалюты в качестве средства платежа на территории России. Но как платформа, на которой цифровую валюту можно задекларировать и конвертировать. Среди недавно появившихся требований регуляторов – это обязательство знать свою транзакцию. Суть состоит в том, что каждая криптобиржа должна организовать проверку переводимых на неё токенов, а также блокировать их поступление из ненадёжных источников. Известно, что теми же биткоинами расплачиваются и в сферах криминала, наркоторговли и терроризма. Использовать криптобиржу на готовом движке можно временно или в качестве дополнительной услуги, предоставляемой аудитории.

На ней происходят операции с различными токенами, а также с долларом, евро и фунтом, монетами BTC, ETH и стейблкоинами USDC, DAI. Тейкеры оплачивают торговую комиссию от 0,04 до 0,1%, а мейкеры 0,02–0,1%. Она варьируется в зависимости от объема, кроме того присутствуют скидки за счёт BNB. Пользователи имеют возможность следить за торгами посредством ПК или мобильных гаджетов. Аудит информационной безопасности.В конце первого года работы придется еще раз пройти аудит инфобезопасности, что составит те же 5000 долларов.

Как создать криптобиржу

Как правило, разработчики сразу не называют фиксированную цену за свою работу, поскольку не ясны её объёмы. Без предварительных обсуждений с клиентом очень тяжело выполнить расчёты в силу различных требований, выдвигаемых заказчиками. С этой целью компании исследуют рынок и выставляют некоторый диапазон стоимости, чтобы клиент мог хотя бы приблизительно спланировать бюджет. У этого человека также должно иметься образование в области финансов.

Разрабатывать платформу для торговли криптовалютами необходимо в том случае, если уже сформирована команда разработчиков, юристов и маркетологов. Если в штате таких специалистов нет, можно выбрать услуги компании-разработчика и подключить криптобиржу под ключ . С этим решением вы снижаете стоимость разработки ПО, приобретаете услуги легализации и продвижения бизнеса. Существует множество платформ для обмена криптовалют, и каждая из них имеет свои отличительные характеристики,

особенно когда речь идет о разработке приложения DeFi. Это зависит от сложности вашего проекта и от того, какие функции вы хотите реализовать в своей бирже. Если вы хотите

создать что-то вроде Binance или ByBit, это займет не менее 6 месяцев (или даже больше).

Сколько времени требуется на создание

Юрист заметил, что, учитывая консервативный подход регулятора к операторам выпуска цифровых финансовых активов, операторов обмена криптовалюты даже в рамках ЭПР можно не увидеть еще долго. И вместе с этим, внесенный в Госдуму на прошлой неделе другой законопроект запрещает обращение криптовалют в российской информационной инфраструктуре за исключением «регуляторных песочниц». Юрист отметил, что Минфин, как ни странно, высказался в поддержку этого документа, перечеркивая свои усилия по подготовке предыдущего законопроекта.

Наше white label решение настраиваемое, то есть через API можно подключить различные платежные системы как для криптовалютных переводов, так и переводов в фиате. Криптобиржа — выгодный инструмент для Центробанка, заявил старший аналитик мультисемейного офиса ITS WM Георгий Окромчедлишвили. Он пояснил, что такая платформа позволит поставить всех игроков крипторынка в жесткие регуляторные рамки.

Также понадобится поддерживать бесперебойную работу платформы и ее актуальность. При переводе крипто валюты между двумя счетами в традиционной финансовой системе часто требуется посредник для облегчения транзакции. Кроме того, эти платформы часто называют централизованными биржами, поскольку они основаны на централизованной системе.

Эта биржа начала свою деятельность в 2017 году в Гонконге, а затем переместилась на Мальту. За 2 года своего существования он из простейшей криптобиржи преобразовалась в целую экосистему, содержащую в наше время отдельные и смежные проекты. Помимо блокчейн продуктов и трейдинга, на бирже есть еще масса исследовательских, образовательных и благотворительных проектов. В криптообменнике ценообразование контролируется его руководителем, на криптобирже на этот фактор влияет баланс между спросом и предложением. Некоторые относят это к положительным сторонам обменников, так как на них нельзя осуществлять биржевые схемы наподобие «пампа и дампа».

Вы можете получить статистику о

количестве посетителей, приходящих на ваш сайт в день или неделю, а также другую информацию, связанную с их

поведением во время пребывания на вашем сайте.

Гибридные криптобиржи

Первый шаг, если вы планируете создать криптовалютную биржу, — придумать идею, которая решит проблему на рынке или в

отрасли. Вы также можете использовать уже существующую идею и подстроить ее под свои нужды. Крипто-шлюз обеспечивает беспрепятственные и безопасные сделки с фиатными деньгами и криптовалютами. Он связывает традиционные финансовые системы с экосистемой криптовалют.

  • Соглашусь, что к любым расходам в бизнесе надо подходить рационально и, если есть возможность уменьшить без потери эффективности, то, конечно, стоит уменьшать.
  • Возможно, что такая биржа также будет выгодна для российских госкомпаний, которые вынуждены придумывать, как обходить санкции при работе с некоторыми чувствительными категориями товаров, полагает Окромчедлишвили.
  • В мире криптовалют очень важно быть в курсе движения цен и тенденций рынка.
  • Когда сервер запущен и работает, следующим шагом в этом процессе является добавление плагина, который интегрирует агрегатор DeFi/DEX.

Бесперебойная и эффективная обработка платежей необходима для укрепления доверия к платформе. Возможно, что такая биржа также будет выгодна для российских госкомпаний, которые вынуждены придумывать, как обходить санкции при работе с некоторыми чувствительными категориями товаров, полагает Окромчедлишвили. Данный инструмент будет скорее всего полезен и банкам, говорит эксперт. По его словам, финучреждениям станет понятно, как работать с криптовалютными активами внутри российского правового поля. Разберем основные капитальные и операционные затраты на открытие компании.

Существует множество стран, которые имеют свои собственные

уникальные правила регулирования криптовалют и ICO. Чтобы иметь возможность работать в этих странах, необходимо

следовать всем этим правилам и нормам, а также при необходимости получить от них лицензии. KYT — это система противодействия отмыванию денег, которая позволяет отслеживать подозрительные транзакции на вашей

платформе и предотвращать незаконную деятельность. Эта функция очень важна для всех финансовых платформ, поскольку

она предотвращает аферы, мошенничество и другие незаконные действия на вашем сайте или приложении. Она позволяет пользователям торговать с другими

пользователями напрямую, не проходя через посредника, что означает более низкие транзакционные издержки и более

быстрое время исполнения.

Общий функционал готовой криптобиржи

Потребуется подобрать ту юрисдикцию, которая была бы самой лояльной к криптосервисам, а это сделать достаточно непросто. Причина в том, что токены пока в основном не признаются руководством многих стран. Набольшую лояльность проявляют мальтийцы, голландцы, американцы, швейцарцы и эстонцы. Эта централизованная американская биржа, зарегистрированная в FinCEN.

Как создать криптобиржу

Сюда входят целевые рекламные кампании, продвижение в социальных сетях, контент-маркетинг, реферальные программы и т.д. С этими инструментами, операторы повысят узнаваемость, укрепят доверие пользователей и увеличат объем торгов. Интуитивный программный интерфейс содержит гибкую и удобную систему администрирования операционных процессов. Так, пользователям комфортно торговать, а администратору легко управлять бизнесом. Создание «регуляторных песочниц» в финансовой сфере регулируется Банком России, рассказал преподаватель Moscow Digital School.

В законодательстве приведен перечень юридических лиц, услугами которых криптобиржа может пользоваться для данных целей. Этот список по сути является открытым, то есть возможно заключение договора и с иными поставщиками. Стоимость услуг, как правило, зависит от количества запросов и начинается от 500 долларов в месяц. С учетом ожидаемого роста бизнеса на первый год имеет смысл спрогнозировать расходы на уровне 1000 долларов в месяц.

Поддержка нескольких типов ордеров предоставляет пользователям профессиональный опыт торговли. С такими ордерами, как рыночные, лимитные, стоп-ордера и другие, трейдеры могут совершать сделки на основе конкретных стратегий и предпочтений. Такая функция увеличивает ликвидность, повышает эффективность рынка и привлекает к криптобирже больше трейдеров. В обменнике владелец устанавливает цены исходя из привязки внутреннего курса к биржевому. Тем не менее очень часто цены в обменниках довольно существенно отличаются от актуальных, представленных на крупных биржах.

NFT-маркетплейсы — это платформы, где пользователи создают, продают и обмениваются уникальными токенами онлайн. Эти площадки предоставляют художникам, инвесторам и коллекционерам пространство для сделок с произведениями искусства, предметами коллекционирования, виртуальной недвижимостью и т.д. Вывод оборота криптовалюты в зарубежные юрисдикции, по мнению Кириллова, несет как санкционные риски, так и трудности с документированием операций, их учетом и контролем. По словам члена комитета по экономической политике Сергея Алтухова, надо создать условия для легализации криптовалют и отрегулировать «правила игры», которые не будут противоречить позиции правительства и Банка России. Сейчас депутаты обсуждают алгоритм действий и «железобетонные» доводы для регуляторов.

Надежный криптокошелек

Благодаря шлюзу пользователи могут конвертировать фиат в цифровые активы и наоборот. Если говорить о подходящих под криптобиржу площадках, то у существующих игроков традиционного финансового рынка, если они захотят прийти на рынок криптовалют, шансов больше, полагает Кириллов. Он пояснил, что у них имеется подходящая безопасная инфраструктура и налажена внутренняя регуляторная среда, например, в сфере ПОД/ФТ (противодействие отмыванию денег и финансированию терроризма).

Это может быть сделано путем интеграции

кошелька с вашим сайтом или путем предоставления вашим пользователям возможности импортировать свои приватные ключи

в свои аккаунты напрямую. Это внешняя часть торгового механизма; она предоставляет трейдерам пользовательский интерфейс, который позволяет им

взаимодействовать с биржей. Пользовательский интерфейс должен быть простым в использовании, безопасным и достаточно

быстрым, чтобы поддерживать большие объемы торгов без ущерба для производительности. Тестирование удобства использования — важная часть создания обменника, поскольку оно позволяет понять, используется

ли ваша биржа клиентами так, как вы этого хотите. Оно также показывает, есть ли какие-либо проблемы с вашим обменом

или нет.

Поскольку криптовалюты продолжают набирать популярность среди инвесторов, предприятия захотят предложить их в

качестве вариантов оплаты товаров и услуг, предлагаемых на их веб-сайтах. Поскольку большинство продавцов не

принимают платежи в криптоактивах напрямую, они вынуждены полагаться на третьи стороны, такие как биржи, которые

обрабатывают эти транзакции от их имени. Это означает, что по мере того, как все больше пользователей начинают

использовать криптовалюты для покупки товаров и услуг в Интернете, спрос на вашу обменную платформу также будет

расти. Централизованные биржи (CEX) — это биржи, которые требуют от пользователей внесения своих цифровых активов для

торговли ими на электронной платформе. Оператор предоставляет платформу, где пользователи могут покупать, продавать

и хранить криптовалюты, а оператор также зарабатывает комиссионные на сделках. Возможно, вы этого не знаете, но существуют определенные требования к соблюдению законодательства, которые

применяются при открытии нового бизнеса, особенно если вы хотите создать биржу криптовалют.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *