Блог

Как сократить ссылку на канал ютуб: Как сделать короткую ссылку на Ютуб канал: сократить красиво

Как сократить ссылку на канал ютуб

Решив сократить ссылку, свяжите URL с новым проектом либо другим именем. Такой вариант, позволяющий получить сокращенную ссылку на ютуб-канал, считается самым простым. Сервисы существенно уменьшают длину адресных данных, не требуя для этого соответствующих настроек и оплаты. Очень часто нам необходимо сократить ссылку, потому что исходные URL бывают очень длинными. Для этого мы создали простой и бесплатный укорачиватель ссылки.

Как сократить ссылку на канал ютуб

Перед тем, как сделать короткую ссылку на ютуб-канал, рекомендуется скопировать и сохранить первоначальный вариант. Укороченные ссылки можно использовать не только в социальной сети. Можно кастомизировать окончание ссылки и закрыть полученный адрес от индексирования в поисковиках. Это поможет избежать появления дублей страниц, которые вредны для SEO.

Требования для получения URL

Для этого аккаунт должен соответствовать условиям видеохостинга. Минималистичный сервис для укорачивания ссылок. Для получения сокращённого URL регистрация не нужна. Заводите аккаунт, если хотите отслеживать переходы по коротким линкам. Современный сервис для уменьшения длины гиперссылки с несколькими дополнительными фичами. Сокращатель доступен только после регистрации, но функционал того стоит.

Как сократить ссылку на канал ютуб

Теперь блогеры смогут вносить правки в уже опубликованные видео, не удаляя и не перезаливая их, как это было раньше. Решить проблему можно отправив соответствующий тикет в техподдержку. Там окажут помощь, но сколько это займет времени, точно никто указать не может. Следуйте советам инструкции, как сделать короткую ссылку на канал в Ютуб. Итак, если канал соответствует этим требованиям, вы можете получить короткую ссылку на Youtube.

Если вы хотите создать свой вариант URL, нужно воспользоваться YouTube Studio. Для этого необходимо выбрать в меню «Customization» и «Basic info». Под заголовком «Channel URL» нужно выбрать пункт «Set a custom URL for your channel». YouTube предложит свой вариант, основанный на информации о канале. Англоязычный сокращатель ссылок и генератор QR-кодов, работает бесплатно и без регистрации.

При желании короткую ссылку также можно закрыть паролем. Почтовым провайдерам сложно отследить, куда ведёт сокращённая ссылка. На другом конце может быть нерелевантная информация или прямая загрузка файла с вирусом. Поэтому письма с редиректами — переадресацией (перенаправлением) с одного адреса на другой — автоматически попадают в спам. Чтобы этого не произошло, в письмах нужно использовать полные URL. Ранее пользователи не могли вносить изменения в уже опубликованные на YouTube видео.

Как сделать ссылку в описании канала YouTube

А вот удалять свой URL можно не чаще трех раз в год. Если ваша ссылка соответствует требованиям, то ее сразу же можно поменять на новую. Если нет, то URL будет присвоен исходя из идентификатора. После ссылка будет формата youtube.com/yourname или youtube.com/c/yourname. Чтобы у страницы был URL короче предложенного, нужно изменить имя профиля на более короткое.

  • С личным каналом намного проще заслужить звание экспертного, уважаемого блогера.
  • Сети или мессенджер, следить за статистикой и подключить пиксели, а также создать QR код.
  • Пользователям предлагается два варианта для сокращения ссылок на видеоканале ютуб.
  • Сохранив новый вариант, изменить его не получится – можно лишь добавлять диакритическую символику и менять регистр.
  • • Обычно в качестве названия для короткого адреса на Youtube пользователи выбирают вариации на основе своего имени или названия канала.
  • Заводите аккаунт, если хотите отслеживать переходы по коротким линкам.

Получите умный диплинк со своим доменом или персональную мультиссылку с контактами и услугами. Urlways.com — в публичной версии сокращённая ссылка открывается с рекламой. Это бесплатное программное обеспечение с открытым кодом.

Как должна выглядеть ссылка на ютуб

Это можно сделать в «Настройках», воспользовавшись опцией «Изменить URL». Можно выбрать один из них или вписать свой вариант в правую часть, например, свое имя, название основного сайта или тематики канала. При этом начальную часть ссылки в сером поле изменить невозможно.

Как сократить ссылку на канал ютуб

Для начала продумайте все изменения, чтобы действовать наверняка. Узнав, как получить короткую ссылку на канал в ютубе, пользователь упрощает процедуру раскрутки видеоблога, привлекает к нему дополнительную целевую аудиторию. Основная задача заключается в том, чтобы никнейм был составлен правильно. В большинстве случаев за основу берут названия сайтов или личные имена, чтобы пользователи оперативно находили канал.

Сокращаем ссылку в ютубе

Для начала необходимо войти в Творческую студию YouTube. После этого в меню слева нужно выбрать пункт «Контент». Далее нужно найти нужное видео и нажать на его название или значок. После этого можно внести необходимые изменения, например, изменить название, описание, теги или даже добавить новый файл с видео.

  • Компаниям с помощью Ютуба легче продвигать бренд, увеличить число продаж.
  • YouTube в рамках своей площадки позволяет изменять автоматически сгенерированный и неэстетичный URL на прописанный вручную.
  • Есть возможность кастомизации окончания ссылки.
  • Краткое название канала способствует быстрому запоминанию, узнаваемости, упрощает продвижение и увеличивает конверсию.
  • После этого под заголовком «Channel URL» нужно будет выбрать пункт «Set a custom URL for your channel».

Ежедневно на него заходит около 5 миллиардов пользователей. Они просматривают новинки, кинофильмы, сериалы, стримы, музыкальные клипы и телепередачи. Сервис предоставляет возможность всем желающим создать свой ютуб канал и персонально его оформить — подобрать красивый дизайн, сформировать плейлисты с видео. Пользователи могут оценить каждый видеоролик, написать под ним комментарий, добавить в избранное или сразу поделиться с друзьями. Чтобы не потерять интересные файлы, их можно добавить в архив. Престижно иметь собственный онлайн канал на видеохостинге YouTube.

Посетителей сервиса не принуждают смотреть рекламные предложения перед получением доступа к короткому гиперлинку. Вам нужно ввести исходный URL и нажать на кнопку, после чего вы получите короткий вариант. • Обычно в качестве названия для короткого адреса на Youtube пользователи выбирают вариации на основе своего имени или названия канала. Некрасивые адреса каналов на Ютубе с бессмысленными комбинациями букв и цифр можно заменять на красивые и удобные.

Как узнать ссылку на канал в Ютуб

Здесь можно самому дать названия коротким URL, в том числе чтобы объединить несколько одним ключевым словом. Краткое название канала способствует быстрому запоминанию, узнаваемости, упрощает продвижение и увеличивает конверсию. Если профиль пользователя не соответствует требованиям Ютуба, сделать привлекательную ссылку на свой канал он не сможет.

Любой аккаунт YouTube имеет привязку к адресу электронной почты. Без нее невозможно авторизоваться на сайте … Теперь вы знаете, как сделать короткое название для канала на Youtube. Однако включить переадресацию можно только по запросу, направленному представителю отдела продаж или менеджеру по работе с партнерами. Если вы получили его, можете создавать короткий URL. • После подтверждения новый адрес будет активен, и зрители смогут переходить по нему на главную страницу вашего аккаунта.

По мнению разработчиков, большое количество дизлайков под видео может привести к травле блогера. Сохранив новый вариант, изменить его не получится – можно лишь добавлять диакритическую символику и менять регистр. Подобных сервисов много, но остальные пользуются меньшим спросом. В огромном море видео, которое размещено на youtube, важно уметь ориентироваться. При этом вы можете выбрать только имя, которое не занято никем другим другим. • Поэтому они способствуют большему продвижению и престижу каналов.

Программное обеспечение youtu.be в режиме реального времени помогает отслеживать, как видео распространяется в интернете. Первым делом разберемся, зачем вообще нужен короткий адрес. На самом деле все просто – это один из способов продвижения канала на YouTube.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *