Блог

Как переводить криптовалюту без риска и не потерять все деньги 10 правил

Вывод практически любой криптовалюты со счёта облагается комиссией, зависящей как от вида монеты, так и от условий биржи. Необходимо внимательно ознакомиться с комиссионными сборами по транзакциям, которые интересуют, чтобы выбрать минимальную комиссию. Те торговые платформы, которые не публикуют информацию о размерах отчислений, лучше вообще обходить стороной. При отправке криптовалют на биржи в некоторых случаях нужно указывать тег. Это небольшой код, позволяющий торговым площадкам различать аккаунты пользователей.

На бирже, на которую делается депозит (в нашем случае – переводится Bitcoin) средства поступают автоматически (ничего делать не нужно). Перевод криптовалюты между всеми биржами проходит в одинаковой последовательности, поэтому усвоив последовательность действий на нашем примере, можно повторить его и для других бирж. Ежедневные новости из мира криптовалют и блокчейна. Профессиональные аналитические обзоры криптовалют.

Популярные способы заработка

Помимо обычных обменников, можно использовать аналогичным образом p2p-биржи и боты в мессенджере Telegram. Второй метод – вывод через обменник или другой сторонний сервис. Существует множество обменников, которые позволяют обменять криптовалюту на фиат (QIWI, Payeer, YooMoney, AdvCash и др). Так выглядит интерфейс пополнения кошелька биржи криптовалютой.

Она в основном заграницей используется, не особо популярна. Важно, чтобы сеть при отправке с Binance и сеть в Huobi совпадали! Зеркальная транзакция применяется для ускорения сделки. Метод хорошо известен на фондовом рынке, а вот криптотрейдеры не все знакомы с ним. Суть — необходимо «подтолкнуть» процесс платежа повторной (зеркальной) транзакцией. И сделать это нужно до создания нового блока в сети, то есть в течение 6 часов после первого транша.

как перевести криптовалюту с одной биржи на другую

Согласно дорожной карте проекта, магистральная сеть будет запущена в первом квартале этого года. Напомним, что в октябре 2021 года состоялся успешный запуск тестовой сети. Защита при p2p-торговле обеспечивается обратной связью или рейтинговой системой.

Халвинг биткоина: почему это важно? 70

Во-первых, это комиссия биржи за вывод bitcoin. Например, на биржах WEX, LiveCoin и EXMO она составляет 0.001 BTC. Некоторые провайдеры кастодиальных кошельков могут помочь за дополнительную плату или предоставить вам доступ к вашим приватным ключам. Затем вы можете импортировать приватный ключ в кошелек с поддержкой BSC.

На криптобирже узнать адрес получения средств можно, если нажать Ввод/Депозит/Пополнить у нужной монеты. Наконец, если у вас большое количество криптовалют и вы не планируете торговать ими, вы должны переместить их с биржи на свой кошелек. Найдите альткойн, у которого низкие комиссия и быстрое время подтверждения. Например, такие монеты, как ADA, DOGE, Litecoin, требуют почти нулевой комиссии за перевод и, кроме того, они мгновенны.

Во-вторых, скорость поступления bitcoin на другую биржу. Никто вам не скажет, когда bitcoin с одной биржи поступят на другую. Это может занять 30 минут, а в пиковые нагрузки сети и несколько часов. Согласитесь, что это неудобно, особенно, когда важен быстрый перевод для межбиржевого арбитража. С какими неудобствами вы сталкиваетесь, совершая перевод таким способом?

Суть в том, что отдельные обменники, криптобиржи, P2P платформы и прочие подобные субъекты устанавливают курсы конвертации криптовалют в соответствии со своими реалиями. Они зависят от текущих рыночных цен, комиссий, спреда и даже резерва. Если, к примеру, какой-то обменник накопил много определенной крипты, то ему может потребоваться быстро от нее избавиться. В таком случае он ставит выгодный для пользователей курс обмена. Выбираем валюту BTC, указываем сумму и нажимаем кнопку «Создать EX-CODE»
4. Полученный EX-CODE вставляем в форму заявки, нажимаем кнопку «Продолжить» и следуем инструкциям.

как перевести криптовалюту с одной биржи на другую

Если вы отправите токен ERC-20 в BSC или токен BEP-20 в Ethereum, токен попадет на такой же адрес кошелька, но в выбранной сети. Адреса BSC и Ethereum вашего кошелька идентичны, а доступ к ним осуществляется по единому приватному ключу. Вы отправили токены на кастодиальный кошелек или на криптобиржу. Вы можете отправить токены обратно в нужную сеть на Binance.

  • Есть много причин для перемещения монет из одной биржи в другую.
  • Посмотреть актуальные лимиты для криптовалют можно здесь.
  • Методов заработка на криптовалютах становится все больше.
  • Помимо обычных обменников, можно использовать аналогичным образом p2p-биржи и боты в мессенджере Telegram.

Не стоит забывать и о том, что в периоды сильных ценовых волнений торговля становится очень активной и сети перегружены очередями на проведение транзакций. Прежде всего, необходимо заранее создать кошельки для тех активов, перевод которых планируется в будущем. Сохранить моё имя, Email и адрес сайта в этом браузере для последующих комментариев.

Другой путь — вывести криптовалюту через p2p-платформу (площадку, где выставлены объявления продавцов и где покупатели связываются с ними напрямую, а биржа лишь гарантирует честность сделки). Нажмите [Импортировать аккаунт], а затем введите приватный ключ кошелька, на который должна была прийти криптовалюта. Также вы можете загрузить файл JSON, если он у вас есть.

3 В появившемся окне заполняем количество монет для перевода в окне «Сумма к выводу» и адрес кошелька (1 пункт), на который нужно перевести. После заполнения данных, жмем «Вывести», и подтверждаем эту операцию. На почту указанную при регистрации поступит письмо с подтверждением. Функционал ПС допускает перевод крипты прямо на счёт пользователя (который надо предварительно создать) и последующий обмен, после чего можно вывести средства себе на карту. Чтобы перевести криптовалюту таким способом, выбирайте только те системы, которые работают с ней (это, к примеру, PayPal, Perfect Money, PAYEER, WebMoney и т. п.). Если пользователь планирует использовать биржу для конвертации своих криптовалют в фиатные деньги, необходимо ответить на несколько вопросов.

За все время работы, о данном кошельке в основном можно найти только положительные отзывы, что только подтверждает его неизменно высокую позицию среди других кошельков. Свои отзывы о MyEtherWallet com, а также советы, как создать ETH кошелек, оставляем в комментариях к этому обзору и делимся им в социальных сетях, если он был Вам полезен. Для большинства криптобирж не свойственно взимать комиссионные за вывод криптовалют, кроме сбора самой сети за проведение транзакций. У некоторых площадок сбор все же присутствует, например, будучи включенным в размер минимального автоматически выставляемого минимума при выводе. А какие способы покупки криптовалют используете Вы и можете посоветовать другим? Оставляем свои рекомендации и отзывы в комментариях.

В российском сегменте наиболее известным агрегатором, представляющим информацию об обменниках, готовых помочь пользователям вывести криптовалюту, является Bestchange. EXMO – популярная на рынке СНГ крипто бирж, с основателями из как перевести криптовалюту с одной биржи на другую Украины, через которую можно быстро покупать, продавать и обменивать многие виды криптовалют. Binance – крупнейшая мировая криптобиржа, с большой аудиторией пользователей в Украине (поддерживает гривну и украинский язык сайта).

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *