Блог

Aptos криптовалюта: Криптовалюта Aptos APTOS Крипто Сатоши Дзен

Aptos криптовалюта

Инфляция несколько снизилась с 7,1% в ноябре до 6,5% в декабре. Похоже, это вызвало кратковременный рост цен как на фондовом рынке, так и на рынке криптовалют. Однако тот же крупный представитель на блокчейне — Mojito Market потеряла большую часть своих проектных средств, так как они были под стражей на FTX.

  • Кроме того, Aptos предлагает гибридные варианты хранения и управления ключами.
  • В 2023 году актив можно держать на биржах или внешних кошельках.
  • Чтобы включить ноду, можно использовать службу Node Health Checker (NHC).
  • По мнению старшего аналитика Bestchange.ru Никиты Зуборева, Aptos — это один из самых разрекламированных стартапов в индустрии.

Эйвери Чанг и Мохаммед Шейх создавали Web3-сервисы и криптовалюту Diem для самой крупной в мире соцсети. Второй занимал пост главы отдела по связям с общественностью. Команда планировала внедрить блокчейн в мессенджеры, но из-за действий регулятора подразделение закрыли. Разработчики уволились из компании и решили реализовать идеи в собственном стартапе.

Криптовалюта Aptos также предоставляет прозрачность и конфиденциальность. Все транзакции в сети Aptos являются публичными, но несмотря на это, пользователи могут быть уверены в том, что их личные данные не будут раскрыты. Кроме того, криптовалюта Aptos имеет функцию анонимных транзакций, что позволяет пользователям оставаться анонимными при выполнении транзакций. По заверениям разработчиков блокчейн может решить стоящую перед большинством топовых монет трилемму масштабируемости.

Технические особенности блокчейна

Сам же Aptos очень сильно сравнивают с Solana, так как оба блокчейна схожи по многим факторам. Также Аптос были тесно связаны с FTX, которые в свою очередь были основными инвесторами Соланы.

На самом деле подобные мероприятия стимулируют развитие Aptos. Начнем с действительно важных факторов, а именно нужно обратить внимание на технический продукт проекта. Положительные движения возможны при новых качественных или инновационных разработках.

Aptos — это новый блокчейн первого уровня, разработанный с целью массового внедрении Web 3.0 и расширения возможностей экосистемы децентрализованных приложений. Итак, покупать монеты APT, чтобы стейкать смысла нет. Ведь, если для фондов себестоимость 1 APT вышла $0,7 (а нам возможность закупиться по таким ценам никто не давал), то сейчас цена уже $8.

Так появится и дополнительный приток пользователей и ликвидность. А фонды так и продолжат линейно разгружать свои позиции и распродавать токены. Также стоит добавить, что на GitHub проекта сейчас является одним из самых популярных в категории блокчейн-разработок. Хотя это неудивительно, ведь на привлечённые средства от фондов они запустили грантовую систему, и разработчики на Aptos сейчас имеют возможность очень хорошо зарабатывать. Он пояснил, что потенциально проект может ждать серьезный успех, особенно если у его команды получится поддерживать интерес к экосистеме до того, как рынок вернется к восходящему тренду. Он тоже отметил, что основным конкурентом стартапа считают сеть Solana, так как их конечные цели примерно одинаковы.

С одной стороны — наличие таких крупных фондов, да ещё и в таком количестве — это хороший знак. Исходя из таких крупных инвестиций, мы можем с уверенностью утверждать, что фонды проделали невероятную работу по ресерчу идеи, команды, перспектив и шансов на приумножение вложенных средств. Учитывая такое большое количество токенов, принадлежащих таким фондам, закрадывается мысль о возможности манипуляции их ценой.

Aptos криптовалюта

Чтобы увеличить стабильность сети, основатели использовали технологию Aptos Core, которая блокирует неактивные узлы и заменяет их на более безопасные ноды. Мы видим, что на начальном этапе большую долю разлоченых токенов имеет комьюнити. Однако, несмотря на то, что указан большой объём, раздали токенов за установку кошельков и нод совсем немного, около 2-3% эмиссии. Учитывая сегодняшнее циркуляционное предложение на эти операции у них уйдёт около $150-$200 млн. За последние несколько месяцев проект не раз подвергался критике со стороны криптосообщества за токеномику, в которой в значительной степени доминирует венчурный капитал.

Где купить Aptos криптовалюту

Среди прочего, специалист обратил внимание на то, что Aptos — это довольно молодой проект без принципиально новых идей. При этом, широкая программа эирдропов привела к большим распродажам в первые минуты после запуска торгов, говорит Зуборев. В сети уже работает Aptos Explorer — обозревать блокчейна, где можно просмотреть все транзакции, блоки и действия валидаторов в основной сети. В июле проект привлек $150 млн от FTX Ventures, Jump Crypto, Griffin Gaming Partners, Circle Ventures и других инвесторов. До этого в марте он также получил $200 млн от a16z, Tiger Globa, Binance Labs, Multicoin Capital и еще нескольких компаний. Таким образом, общий объем средств, привлеченных разработчиками в этом году, достиг $350 млн.

На крупнейших криптовалютных биржах сразу же начались торги нативным токеном экосистемы, а разработчики начали объявлять о запусках проектов, связанных с новой сетью. В этой статье мы рассказываем об особенностях сети Aptos и о перспективах этого проекта. Разработчики анонсировали запуск Aptos как одного из самых быстрых блокчейнов, который сможет конкурировать с Solana. Команда заявляла, что пропускная способность сети достигает 130 тыс. Однако после запуска выяснилось, что скорость транзакций не превышает 26 TPS. Причем большая часть операций — не реальные переводы клиентов, а обмен метаданными между валидаторами.

Аналитика и мнения по Aptos

Чтобы копнуть глубже и понять насколько просто им будут даваться подобные манипуляции, давайте изучим токеномику проекта и определим, какой долей от общей эмиссии будут владеть фонды. На 20 октября рыночная капитализация актива составляет $997 млн при суточном объеме торгов в $600 млн. Чтобы начать использовать криптовалюту Aptos, пользователи должны сначала загрузить кошелек. Кошелек Aptos предоставляет пользователям доступ к их средствам и позволяет им отправлять и принимать транзакции в сети. Кроме того, кошелек Aptos имеет функцию хранения, которая позволяет пользователям зарабатывать проценты на хранение своих средств в кошельке.

Aptos криптовалюта

“Наша цель — гарантировать, что Aptos сможет безопасно и надежно запускать основную сеть. В ближайшем будущем мы представим AIT-4 с упором на масштабирование децентрализации и дальнейшую оптимизацию производительности. Мы с нетерпением ждем возможности пригласить больше участников”, — говорят разработчики. 4) Безопасное хранение важной информации (токены, смарт-контракты) с помощью собственного типа данных «resources».

Однако команда заявляла, что будет и дальше проводить раздачи в поддержку проекта. Чтобы отслеживать события, можно подписаться на Twitter и Discord Aptos. Технология Block-STM дает преимущество в скорости только в случае независимых операций. Если транзакции в блоке взаимосвязаны, производительность увеличивается незначительно.

Созданием проекта занималось более 350 человек в течение последних трех лет. Поддержкой и развитием проекта занимается фонд Aptos. Что произойдет дальше, спрогнозировать сложно, но титул “Убийцы Соланы”, пока еще не до конца заслужен. Однако стоит заметить, что проект движется в правильном направлении, делая ставку на расширение экосистемы и привлечении новых кадров. Немногие понимают значимость показателя “количество активных разработчиков” в успехе блокчейна.

Судя по активности в тестовой сети на сегодняшний день, Aptos превосходит своих конкурентов по двум ключевым аспектам — времени до завершения (TTF) и пропускной способности. Блокчейн способен достичь TTF менее 1 секунды с максимальной пропускной способностью 160 тысяч транзакций в секунду (TPS). Крупные игроки могут поднять цену на APT до $35-$40 за токен. А затем, когда у них начнутся разлоки, разгружаться о хомяков с этой цены до $15-$20. И, поверьте, при такой шумихе вокруг этого проекта обычные криптоинвесторы, увидевшие такой дисконт обязательно будут её покупать.

Рост стоимости токена Aptos за месяц составил более 400%

Помимо стейкинга и холда монет можно заработать на токенах новых проектов на Aptos. На данный момент почти все эти проекты работают в тестовом режиме, проводят тестнеты и стабилизируют работу своих протоколов. На раннем этапе развития подобных историй можно неплохо заработать. В нашем Telegram-канале мы оставили первую часть подборки проектов, которые по нашему мнению имеют перспективы развития и роста. Он рассказал, что за счет применения языка программирования Move и технологии параллельного выполнения на блокчейне выполняется около 160 тыс.

Текущий курс

На фоне общего оживления рынка цена криптовалюты Aptos (APT) выросла за последние 30 дней более чем на 400%, согласно CoinGecko. На ноябрь 2022 года обязательное требование — наличие на балансе 1 млн нативных единиц. Чтобы включить ноду, можно использовать службу Node Health Checker (NHC). В этих целях нужно запустить YAML для полного узла и загрузить файл конфигурации NHC.

Разработчики ограничили общее предложение 1 млрд криптовалютных единиц. В течение эпохи (несколько секунд) этот процесс повторяется тысячи раз. Для каждого блока алгоритм выбирает нового лидера из числа валидаторов. На момент публикации Aptos Foundation представила сводную версию токеномики протокола Aptos. Ожидается, что вскоре появится более подробное объяснение токеномики и ценностей Aptos.

По мнению старшего аналитика Bestchange.ru Никиты Зуборева, Aptos — это один из самых разрекламированных стартапов в индустрии. Благодаря серьезному маркетингу это один из самых обсуждаемых крипто-проектов в целом, он предлагает много интересных функций и имеет неплохую команду разработчиков, говорит эксперт. Торги токеном были запущены на крупнейших криптовалютных биржах, таких как Binance, Huobi, Coinbase, OKX. Платформы запустили как спотовую, так и маржинальную торговлю в парах с биткоином и различными стейблкоинами. Основные разработчики системы Aptos — Мо Шайк и Эйвери Чинг, ранее они занимались созданием кошелька Diem для соцсетей Марка Цукерберга. Также в команду входят множество других разработчиков со всего мира, среди которых инженеры, исследователи, дизайнеры и программисты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *