Новости

Майнеры По Дешёвке Распродают Топовые Видеокарты Это Будет Худшей Покупкой В Вашей Жизни

Приветствую всех, сегодня поговорим и рассмотрим тему покупки видеокарт после майнинга. Несмотря на описанные выше проблемы, есть много майнеров, очень аккуратно и бережно эксплуатирующих свои видеокарты, регулярно их чистя, меняя термопасту и следя за температурным режимом. Вдобавок майнерами часто применяется андервольт, значительно снижающий нагрев и энергопотребление видеокарты, а систему питания нагружающий всего % от ее возможностей.

Image 25

Ради интереса запускал даже на 3х райзерах соединённых подряд, работало. Не исключено, что в скором времени такой тренд выйдет за пределы Азии и доберётся до других стран, включая Россию. С одной стороны — хорошо, если на вторичном рынке появятся долгожданные видеокарты по низким ценам, а с другой — среди них явно будет очень большая доля глючных и полумёртвых.

Если Продавец Не Дает Осмотреть Видеокарту, И Не Идет На Встречу Тестированию Видеокарты:

Колебания в курсах криптовалют и рост цен на высокопроизводительные видеокарты вынудили некоторых майнеров распродавать своё оборудование. Они считают, что лучше сейчас получить гарантированный доход, чем майнить несколько лет с непредсказуемым результатом. Ремонт и сравнение видеокарт, блоков питания, распайка, каркасы для ригов и многое другое.

Image 26

Ну, а дальше, скорее всего, события будут развиваться по сценарию 2018 года, когда запаниковавшие майнеры стали массово избавляться от ставших бесполезными видеокарт. Palit GeForce CMP 30HX также как и игровая версия графического ускорителя оснащена 6 Гбайт видеопамяти GDDR6 с поддержкой шины 192 бит, работающей на эффективной частоте 14 ГГц. Благодаря этому память видеокарты обеспечивает пропускную способность до 336 Гбайт/с. Поскольку данная видеокарта предназначена исключительно для майнинга она не оснащена никакими внешними видеоинтерфейсами.

Не Всегда Все Плохо С Видеокартами После Майнинга

Бум майнинга и дефицит микрочипов из-за пандемии создали ситуацию, когда многие модели видеокарт полностью исчезли из продажи, а цены на оставшиеся модели практически утроились. Уже несколько лет вторичный рынок заполнен видеокартами после майнинга, которые зачастую продаются недобросовестными продавцами под видом карт с игровых ПК. Кстати, эта статья будет полезна и геймерам, которые хотят, чтобы их видеокарта служила долго и без проблем.

  • К примеру, RTX 3060 можно приобрести дешевле чем за 300 долларов, а RTX 3090 за 1800 долларов, что вдвое меньше, чем она стоила недавно.
  • Авторы канала ищут интересных героев, знающих толк в криптовалютном деле, экспертов, они даже готовы выезжать за пределы страны.
  • Нужно понимать, что карты после майнинга после круглосуточной пиковой нагрузки могут выйти из строя в любой момент, даже в день покупки.
  • Одна из первых моделей специализированных видеокарт для майнинга, NVIDIA CMP 30HX, появилась в продаже у арабского ретейлера Microless.
  • С одной стороны — хорошо, если на вторичном рынке появятся долгожданные видеокарты по низким ценам, а с другой — среди них явно будет очень большая доля глючных и полумёртвых.
  • Ведущий Питер Маккормак берет интервью у таких известных персон, как Чарли Шрем, Ник Сабо, Адам Бэк, Андреас Антонопулос и многих других.

В некоторых случаях активность майнеров в том или ином регионе столь высока, что оборачивается проблемами для обычных людей, никак не связанных с компьютерами и не собирающихся покупать новые устройства. Цены более чем привлекательные — намного ниже рекомендованных производителями. К примеру, RTX 3060 можно приобрести дешевле чем за 300 долларов, а RTX 3090 за 1800 долларов, что вдвое меньше, чем она стоила недавно.

Опасаетесь Ли Вы Покупать Видеокарту После Майнига?

Цены при этом намного ниже рыночных и примерно соответствуют рекомендованным или даже ниже таковых. На самом деле, конечно, это не так, учитывая заработки на майнинге, но относительно цен, за которые эти видеокарты покупались, можно говорить о продаже в убыток. Продолжающийся застой в курсе биткойна и остальных криптовалют вместе с агрессивной политикой Китая относительно майнеров привели к тому, что эти самые майнеры начали продавать свои видеокарты.

Частичный Отвал Видеопамяти

Прогар не только портит текстолит и токопроводящие дорожки видеокарты, зачастую не оставляя возможности произвести ее ремонт, но и создает риск возникновения пожара. Давайте разберемся, какие части видеокарт страдают в первую очередь при майнинге, как это обнаружить и можно ли исправить? И как на основе этих знаний продлить жизнь вашей видеокарте, в независимости от того, участвует она в майнинге или используется только для игр.

«м Видео» И «эльдорадо» Внедряют Виртуальных Консультантов. От Живых Продавцов Избавятся?

Китайские майнеры, напуганные усилиями властей по контролю над криптовалютами, начали массово продавать компьютерные видеокарты, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Создавая аккаунт, я соглашаюсь с правилами Пикабуи даю согласие на обработку персональных данных. Фактически данные рассказы выгодны только тем кто продает такие карты, всем остальным оно как то побоку, поэтому если видите людей которые направо и налево хвалят такие карты, познакомьтесь с торгашом который их толкает. По отзывам работников сервис-центров, бывают целые серии неудачных видеокарт, в которых часто происходит прогар из-за использования производителем компонентов ненадлежащего уровня или копеечной экономии на предохранительных элементах. Довольно много интересных ремонтов прогаров видеокарт можно посмотреть на YouTube-канале «Майнеры в носках», и часто такой ремонт напоминает «железный детектив» с не всегда предсказуемым финалом. Вначале добивайтесь работы на любая рабочая nvidia + материнка в режиме PCIe 1.0 (т.е. старая материнка или новая с установленным в BIOS огрничением; внимательно, на разные порты ограничения могут ставиться отдельно).

Майнеры По Дешёвке Распродают Топовые Видеокарты Это Будет Худшей Покупкой В Вашей Жизни

Неаккуратный майнер, не особо заботящийся о видеокартах, может использовать предельный разгон GPU и видеопамяти с поднятием напряжения в погоне за максимальным хешрейтом. В таких условиях может очень быстро наступить деградация как GPU, так и видеопамяти, когда сначала снижается их разгонный потенциал, а потом становится невозможной работа и на заводских частотах. Последние годы и геймеры, и майнеры все чаще жалуются на отвратительное качество термопрокладок.

Сколько Зарабатывает Майнеры В Носках На Youtube?

Это привело к падению курса биткоина до отметки ниже 30 тысяч долларов. При этом на фоне различных рисков, в том числе связанных с политикой Пекина, эту криптовалюту могут ожидать и новые проблемы. При этом на продаже старых устройств они хотят заработать примерно те же суммы, по которым производители рекомендуют продавать новые. Видеокарты уже предлагаются на различных международных онлайн-площадках, однако покупать их не рекомендуется из-за прежней интенсивной эксплуатации и отсутствия гарантии.

Есть Несколько Каналов Которые Рассказывают Об Обратном, Что Мол После Майнинга Видеокарты Самое То:

What Bitcoin Did— подкаст для тех, кто мечтает послушать людей, на которых сейчас держится цифровая индустрия. Ведущий Питер Маккормак берет интервью у таких известных персон, как Чарли Шрем, Ник Сабо, Адам Бэк, Андреас Антонопулос и многих других. Крипто-подкаст— передача о криптовалютах и блокчейне от редактора United Traders Федора Анащенкова.

Статьи по теме