Новости

Что Влияет На Курс Биткоина

Управляющий партнер United Traders Анатолий Радченко ранее уже говорил о корреляции Bitcoin и юаня, которая растет по вышеперечисленным причинам. Дальнейшее ухудшение ситуации позитивно повлияет на курс криптовалюты, но это не единственный фактор, так как криптовалюта — один из самых волатильных инструментов последнего десятилетия, объяснил трейдер. Он добавил, что как только напряжение спало, золото перестало расти в цене, а юань — дешеветь. Китайский юань падал до 11-летнего минимума на фоне нового витка торговой войны с США, Федрезерв смягчает монетарную политику, что негативно влияет на настроения инвесторов. В это время криптовалюты дорожают, а самые крупные волны роста Bitcoin зачастую совпадают с негативными событиями на традиционных рынках.

По его словам, факторы, влияющие на криптовалюты, чрезвычайно сильно отличаются от факторов, влияющих на традиционные финансовые инструменты. Например, макроэкономика практически не оказывает воздействия на курс криптовалют. Информация о фальсификации оборотов криптобиржами и даже об их банкротстве и закрытии, которая непременно привела бы к выводам инвесторами средств с обычных бирж, практически не влияет на криптовалюты. Нужно отслеживать деятельность крупных игроков – памперов. Они ждут периода, когда из-за неопределенной ситуации вокруг разделения блокчейна, начинает плавно падать цена.

«так Работает Мой Мозг» Илон Маск На Шоу Saturday Night Live Признался, Что У Него Синдром Аспергера, И Обвалил Dogecoin

По мнению главы ЦБ, биткоин может обвалиться «так же быстро», как и растет в настоящий момент, «это история показывала». Взрывной рост курса биткоина в последние месяцы лишь показывает его высокую волатильность. Он, как и другие частные криптовалюты, остается сомнительным и рискованным активом, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина во время пресс-конференции. Многие успешные инвесторы заработали немалую сумму денег на росте топовых криптовалют. Новички по их примеру хотят скорее разобраться и попробовать на себе данный способ заработка. Стабильность криптовалютного рынка настолько плоха, что за один день ситуация может кардинально измениться, вплоть до 50-75%.

  • Соответственно, произошел скачок спроса рост курса пары BTC/USD», — поясняет Мазур.
  • Это может идти в разрез интересам крупных игроков и послужить определенным стоп-фактором роста курса биткоина свыше 100 тыс.
  • Но уже в октябре SEC добилась запрета продажи этой валюты в США.
  • Серьезное влияние на курс биткоина оказывают сообщения СМИ о криптовалютах.
  • Есть альткоины, которые имеют курс, устойчивый к волатильности биткоина.
  • «При высоких темпах роста цены на Bitcoin держатели криптовалюты, которые накопили прибыль, будут облагаться налогом», — сказал Ник Спанос, основатель Bitcoin Center NYC.
  • При этом компания перестала принимать биткоины в качестве средства оплаты электромобилей, что практиковалось прежде.

Сложность добычи растет, увеличивается количество участников сети, авторитетные компании все чаще афишируют о работе с биткоином. Но в ближайшие 3-5 лет стоимость биткоина вырастет еще в несколько раз. Новостной фон является сильным двигателем цены, но сделки на внебиржевом рынке по факту определяют целевые значения биткоина в краткосрочной перспективе. Новостной фон, который имеет общий эффект на всю криптовалютную индустрию, – это заявление или отчеты регуляторов по поводу криптовалют. Лидером здесь стала Комиссия по ценным бумагам и биржам США , которая имеет жестко негативную позицию по отношению к любым видам криптовалюты.

Почему Стоимость Биткоина Выросла В Четыре Раза И Как Долго Это Продлится

Курс биткоина в середине апреля достиг исторического максимума – 64,8 тысячи долларов. Затем цена первой криптовалюты начала снижаться, и за сутки 19 мая курс обвалился на треть, до 30 тысяч. Основные аргументы этой стороны — технологические недоработки Bitcoin, вероятность появления криптовалют с совершенным протоколом, необоснованные темпы роста курса. По одной из версий Bitcoin и весь мир криптовалют — это спекуляция мощных инвесторов.

Вся история криптовалют, по их словам, неразрывно связана с «впечатляющими взлетами и обескураживающими падениями». Эксперты также отмечают, что начиная с августа 2020 года, объем инвестиций от институционалов вырос с 2,6 млрд до 12–15 млрд долларов. Первым крупным фондом, официально вошедшим в биткоин стала корпорация MicroStrategy, которая инвестировала 1,5 млрд.

От Чего Зависит Курс Биткоина?

Кроме того, он сам вложил в цифровую валюту 1,5 млрд долларов. Стоимость Bitcoin устанавливается рыночным путем – через торговые биржи. На этих площадках работают трейдеры и инвесторы с целью получения заработка.

Биткоин Рекордно Вырос После Заявлений Компании Илона Маска Об Инвестициях

Объясняется это тем, что заядлые трейдеры перестали опираться на курс главной валюты, и начали заниматься исследованием второстепенных факторов. И некоторые из них даже поразили своей прибылью в более чем 100%. Важно помнить, как только все вокруг начинают говорить о росте альткоина, он перестает расти. Как только все говорят, что они близятся к краху – они перестают падать. Курс биткоина стремится к стабилизации, поэтому некоторые монеты могут начать быстрее расти и превзойти главную криптовалюту. Впечатляющий рост биткоина за последнюю неделю связан с негативными новостями на рынке криптовалют, считает Мазур.

Торговля Bitcoin: Биржи, Инвесторы, Процесс

Новостной фактор работает обычно в краткосрочной перспективе. Например, скандал на мировых биржах приводит к быстрому падению рынка криптовалют. Существуют также новостные события, основанные на изменении технологии работы той или иной криптовалюты.

Курс Ether и XRP снизился на 3,5% и 6,7% соответственно, в то время как dogecoin, которая выросла примерно на 8000% в этом году, упала на 20% до 0,21 доллара США, согласно данным CoinGecko. Налоговые планы потрясли рынки, побудив инвесторов фиксировать прибыль в акциях и других рисковых активах, которые значительно выросли в надежде на прочное восстановление экономики. Несмотря на схожую рыночную экономику биткоина с тем же долларом, криптовалюта имеет одну важную особенность – ограниченность. Протокол состоит из 21 миллиона монет, а блоки добываются при помощи специальной вычислительной техники. Биткоин — первая и самая популярная на сегодняшний день криптовалюта, она появилась в 2009-м и уже через год стала активно работать в качестве платежного средства.

Статьи по теме