Новости

LocalBitcoins ограничил доступ для пользователей из нескольких стран

LocalBitcoins ограничил доступ для пользователей из нескольких стран

Принятое решение связано с новыми требованиями Европейской комиссии. Как говорится в разосланном клиентам сообщении, LocalBitcoins внедряет «усиленный процесс юридической экспертизы» по отношению к резидентам более 20 стран и регионов, включая, Афганистан, Багамские острова, Саудовскую Аравию, Американские Виргинские острова, Шри-Ланку и другие. 

Жители некоторых стран, которые присутствуют в списке, уже не могли пользоваться услугами LocalBitcoins из-за действующих международных ограничений.

Image 285

Также начали появляться сообщения о том, что некоторые резиденты из стран, на которые не наложены ограничения, не могут получить доступ к платформе. Например, трейдер из Уганды сообщил, что ему предложили дождаться интеграции нового процесса активации счета, или он может забрать свои биткоины, а счет будет закрыт.

«Сначала я обнаружил, что с площадки исчезли все предложения GHS для Ганы. Затем на порядок снизились объемы торгов», — пишет другой трейдер.

Получение письма от Localbitcoins на электронную почту подтверждает ряд пользователей Twitter.

Image 286

Напомним, ранее на LocalBitcoins отключили
опцию обмена при личной встрече, а также ввели
обязательную верификацию пользователей. Подобные решения связаны с Пятой директивой ЕС о противодействии отмыванию денег. Компания зарегистрирована в Финляндии и соответственно подчиняется регуляторным требованиям Евросоюза.

Статьи по теме