Новости

«Криптоковбой» Тайлер Линдхольм займется политикой штата Вайоминг

Image 348

Представитель Республиканской партии США Синтия Ламмис (Cynthia Lummis) назначила сторонника биткоина Тайлера Линдхольма директором по политике штата Вайоминг.

Тайлер Линдхольм (Tyler Lindholm) известен своим лояльным отношением к криптовалютам, поэтому в криптосообществе его называют «Криптоковбой». Он руководит компанией BeefChain, использующей блокчейн для отслеживания цепочек поставок мясной продукции. 

Линдхольм приступит к своим обязанностям 3 января 2021 года, за две недели до инаугурации Джо Байдена (Joe Biden), выбранного президентом США. Будучи представителем правительства штата Вайоминг, в 2018 году Линдхольм способствовал тому, чтобы освободить криптовалютные операции от корпоративных налогов, а также от налога на имущество и прибыль.

Ранее Линдхольм был сопредседателем Целевой группы по развитию блокчейна в штате Вайоминг. Линдхольм занимался продвижением законопроектов об утилитарных токенах и цифровых активах, чтобы стимулировать рост криптовалютной индустрии в Вайоминге. Такое законодательство помогло штату привлечь крупных игроков из этой индустрии. Так, в сентябре криптовалютная биржа Kraken заявила о намерении открыть регулируемый банк Kraken Financial в штате Вайоминг для оказания услуг криптовалютным фирмам. В феврале 2020 года IOHK, разработчик криптовалюты Cardano, выделил университету Вайоминга $500 000 в ADA для проведения исследований в области блокчейна.

Линдхольм будет работать под руководством Ламмис, которая стала первой женщиной из штата Вайоминг, получившей место в Сенате США. Она тоже выступает за развитие индустрии цифровых валют и называет себя поклонницей биткоина, считая этот криптоактив надежным средством сохранения ценностей. Впервые Ламмис инвестировала в биткоин в 2013 году. В недавнем интервью с автором подкаста What Bitcoin Did Питером МакКормаком (Peter McCormack) Ламмис заявила, что пользуясь своим положением в Сенате США, она приложит необходимые усилия для повышения осведомленности сенаторов о биткоине.

«Политики должны понять, что такое биткоин, для чего он нужен, и как этот криптоактив может сосуществовать с фиатной валютой. Фактически, биткоин – лучшее средство сбережения по сравнению с бумажными деньгами. Биткоин мог бы лучше урегулировать проблемы с экономикой, чем Федеральный резерв США (ФРС). В случае с американской государственной валютой, в план ФРС уже заложена инфляция, и это подрывает покупательную способность населения», — сказала Ламмис.

Несколько дней назад американский предприниматель и писатель Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) сказал, что рост курса биткоина свидетельствует о «медленной смерти» доллара США.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *