Новости

Биткоин-кит: «рост первой криптовалюты вызван FOMO и скоро будет откат»

Биткоин-кит: «рост первой криптовалюты вызван FOMO и скоро будет откат»

Известный «биткоин-кит» под псевдонимом JOE007, который держит короткую позицию на бирже BitMEX с убытком в $20 млн, считает, что текущий рост биткоина вызван искусственно.

Курс первой криптовалюты вырос на 19% за последние сутки и JOE007 подчеркнул, что уверен в скором отступлении «быков». Он назвал текущий рост биткоина «организованным ралли FOMO», когда большие игроки манипулируют толпой с помощью слов о грядущем уполовинивании награды майнерам.

«На недельном графике биткоин выглядит как какой-то альткоин без ликвидности. Просто великолепный цикл. Надеюсь, что уполовинивание награды уничтожит настолько много китайских майнеров, насколько это возможно, и мы уже перейдем к нормальному росту биткоина, вместо этих схем роста и падения», – процитировал JOE007 сотрудника ZeroHedge Тайлера Дердена (Tyler Durden).

Трейдеры ожидают, что снижение награды майнерам сделает приток биткоинов на рынок меньше, и это позитивно скажется на курсе первой криптовалюты. Впрочем, некоторые предупреждают, что у майнеров есть запасы BTC и, в случае снижения доходов, они будут вынуждены продать свои биткоины, повлияв на рынок.

Напомним, что недавно криптовалютный аналитик PlanB сказал, что доступных для покупки биткоинов гораздо меньше, чем принято думать, и станет еще меньше после халвинга.

Статьи по теме