Блог

Stepn криптовалюта: Криптовалюта STEPN курс, новости, перспективы и прогноз цены

Stepn криптовалюта

По словам Лены, цели разбогатеть на Stepn у нее нет. «Конечно, когда ты слышишь, что кто-то заработал 30 баксов за 10-минутную пробежку, то у тебя загораются глаза. Но я не верю, что на Stepn можно заработать, просто бегая, — нужно прокачивать кроссовки, активно следить за рынком и перепродавать их.

Весь игровой процесс построен вокруг цифровых кроссовок в виде NFT. Данные NFT позволяют пользователям зарабатывать внутриигровую валюту GST за счет пробежек или пеших прогулок. Что отличает Stepn от других приложений в категории «Здоровье и фитнес»? Возможность зарабатывать криптовалюту на ходьбе и пробежках. Как мы уже писали выше, StepN, действительно, является пирамидой. Известный факт — пирамида живёт, пока приток новых пользователей больше, чем отток.

  • Его создатели называют STEPN «приложением для жизни в стиле Web 3 с элементами социальных сетей и игр».
  • Согласно CoinMarketCap, STEPN привлек крупный начальный раунд в размере 5 миллионов долларов и поддерживается некоторыми из крупнейших фирм венчурного капитала в сфере криптовалют.
  • Таких, как Настя Fenomen, блогер и одна из модераторов самого крупного чата Stepn в телеграме.
  • Второй токен — GMT (Green Metaverse Token) — это основной токен в приложении.
  • STEPN – известное Web3-приложение с элементами SocialFi и GameFi на блокчейне Solana.

Разработчики предлагают пользователям зарабатывать на физической активности через монетизацию бега и ходьбы. Платформа сочетает компоненты дополненной реальности (AR) с игровым процессом, а ее токеномика построена по модели вестинга, которая в последнее время стала обычной для многих криптопроектов. Все именитые инвесторы уже превратили свои 5 лямов в надцать в первый месяц и слились — что будет с проектом дальше им мягко говоря побоку. STEPN, игра для виртуального заработка на основе блокчейна Solana, раскрыла информацию о доходах в размере $122,5 млн от платы за пользование платформой во 2-м квартале 2022 года. Компания объявила, что пять процентов прибыли будет направлено на покупку и сжигание GMT, управляющего токена игры, для обеспечения устойчивости игровой экономики.

Токеномика

Основатели Stepn и правда обещают, что пользователей ждут «невероятные обновления в будущем» (например, возможность брать кроссовки других игроков напрокат). На приложении, которым пользуются больше двух миллионов игроков, Джерри Хуану и Яну Рону уже удалось заработать больше миллиарда долларов. STEPNу всего два месяца, и у него очень ограниченный послужной список. Как и у большинства криптовалют, цена может быть довольно волатильной. Из-за конкурентного характера крипторынка STEPN придется продолжать вызывать большой интерес, чтобы выжить. Рыночная капитализация STEPN также невелика, особенно по сравнению с популярными криптовалютами, такими как биткойн и эфириум.

Ежемесячный марафон — эти марафоны проводятся ежемесячно и длятся целый месяц. Пользователи могут принять участие в марафонах на 5 км, 10 км или 15 км, но могут принимать участие только в одном марафоне за раз. Она бегает часто и быстро, а я — редко и медленно, — говорит Константин Иванов. — Когда я услышал про Stepn, то решил, что это хороший стимул начать стабильно бегать и наконец-то разобраться в криптовалюте. Если я не окуплю кроссовки и не заработаю на этом, ничего страшного.

В общем, для меня это больше про игру, чем про деньги. Хотя благодаря Stepn я разобралась в криптовалюте — раньше мне казалось, что все это для очень умных». Недавно Лена купила еще одни кроссовки — Jogger, чтобы «бегать помедленнее». Приложение также использует внутриигровые награды, ежедневную норму энергии и индивидуальные кроссовки для геймификации движения и фитнеса. Эти очки представляют собой игровую валюту, которую можно использовать для улучшения кроссовок, повышения уровня или обналичить в фиатную валюту.

Новый отчет Architect Partners показывает высокую активность слияний и поглощений в криптовалютном пространстве, несмотря на неудовлетворительные показатели рынка в первой половине 2022 года. Темпы роста активности в сфере слияний и поглощений в первом полугодии 2022 года находятся на одном уровне с показателями 2021 года. Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто. После этого вы и %USER_NAME% не сможете видеть комментарии друг друга на Investing.com.

За прошедшие 24 часа GMT подорожал на 5,43% и на момент публикации торгуется на отметке $0,4029. Однако цена токена все еще находится в нисходящем канале. По сравнению с достигнутым в апреле 2022 года историческим максимумом в $4,11 она упала на 90%. Вестинг – это заморозка купленных токенов на определенный срок. Он позволяет сохранять ценность криптовалюты, удерживать контроль над ее стоимостью и оптимальный баланс между спросом и предложением. Также, как и солана, например, которая стоила 40 центов, сколько сегодня — можете посмотреть на CoinMarketCap.

Так откуда же берутся деньги, которые зарабатывают пользователи???

При текущей цене более 7 млн токенов GMT будут навсегда изъяты из оборота. Практика выкупа токенов с фиксированным запасом, распространенная среди протоколов DeFi, считается менее распространенной для игровых проектов на основе блокчейна. Сами кроссовки тоже можно объединять схожим образом, чтобы чеканить новые.

Stepn криптовалюта

И да, это пирамида, в которую нужно вовремя войти и вовремя выйти. В бюджет StepN поступает 6% с каждой сделки, связанной с их продуктом. Прикиньте сами, кроссовки на их маркетплейсе разлетаются как горячие пирожки, а объём торгов за последние 24 часа их внутриигровым токеном на момент написания статьи составляет $59 млн.

Это обернулось паникой, распродажей токена и падением цен. 1 июня у Solana случился сбой, приложения на базе этого блокчейна на какое-то время перешли в автономный режим, и криптовалюта SOL упала в цене больше чем на 12%. Популярные подозрения в том, что перед нами пирамида, тоже не способствуют укреплению курса. Финансовой пирамидой Stepn считают многие эксперты, как в России, так и за рубежом. Миссия GMT — помочь людям вести более здоровый образ жизни, зарабатывая при этом токены, — может быть популярной концепцией.

Где купить криптовалюту

BTC опустился ниже ключевого уровня поддержки в $19 500, сигнализируя об обострении грядущей боли и разрушая надежды на то, что рынок достигнет порога снижения в ближайшем будущем. Улучшения в игре

Как только уровень кроссовок дойдет до определенного значения, владелец может улучшить их атрибуты, установив в разблокированные гнезда специальные драгоценные камни. Помимо функций управления, позволяет увеличить получаемый доход за игровые действия, а также задействован в таких важных функциях, как чеканка новых NFT. Solana — это децентрализованный блокчейн, созданный для размещения децентрализованных масштабируемых приложений.

Залог новой полезной привычки обошелся Константину Иванову, руководителю направления развития продукта IVI, в $900. Однако разлок токенов Stepn происходит гораздо чаще, чем у других проектов. По данным Token Unlocks, 28 февраля объем циркулирующего предложения нативной монеты проекта GMT составлял 966 млн.

Токен STEPN подорожал на 20% и обновил исторический максимум

К 5 марта он увеличится на 16,5 млн токенов – до 982,5 млн. Помимо мощной математики для построения сильной токеномики, тематика проекта позволяет проводить масштабный маркетинг. Отвечая на вопрос из названия статьи «тренд ли это или пирамида», я скажу — и то, и другое. Да, это тренд, который постепенно смещает Play-to-Earn (Играй и зарабатывай).

Его девушка вела активный образ жизни и до того, как скачала приложение Stepn. В свободное от работы время Лена Барова — специалист по IT в банковской сфере — профессионально занимается вейксерфингом и бегает. «Раньше я выходила на пробежки четыре-пять раз в неделю, а сейчас бегаю каждый день, если не уезжаю на соревнования, — рассказывает Лена Барова. — Я купила простенькие кроссовки Runner где-то тысяч за 60. В конце 1990-х была такая популярная игрушка тамагочи, там нужно было ухаживать за виртуальным питомцем. Вот для меня Stepn — новая игрушка для взрослых, в которой ты покупаешь не настоящие кроссовки для настоящего бега по цене нескольких пар профессиональной спортивной обуви».

STEPN — это приложение Web3 со встроенными элементами Game-Fi и Social-Fi. STEPN построен вокруг важной повседневной деятельности для большинства людей — передвижения. Они являются первым проектом, который эффективно воплощает в жизнь функционирующую концепцию move&earn, завершив 4-е место из более чем 500 проектов на хакатоне Solana Ignition 2021. Ходя пешком, бегая трусцой или бегая на открытом воздухе, пользователи будут зарабатывать игровую валюту, которую можно использовать в игре или обналичить для получения прибыли.

Участники марафона смогут получать награды, а лучшие бегуны зарабатывают больше. Лучшие проценты в таблице лидеров еженедельного/ежемесячного марафона получат призы GST/GMT и золотой значок NFT (TBD)

2. Лучшие проценты в таблице лидеров еженедельного/ежемесячного марафона получат призы GMT и серебряный значок NFT (TBD)

3. Лучшие проценты в таблице лидеров еженедельного/ежемесячного марафона получат призы GST и бронзовый значок NFT (TBD)

4.

Рыночная капитализация Биткойна составляет почти 700 миллиардов долларов, Ethereum — 330 миллиардов долларов, но рыночная капитализация GMT составляет всего около 1,5 миллиарда долларов. Это может привести к резким и неожиданным изменениям цен. Баллы рассчитываются на основе скорости бега пользователей и атрибутов кроссовок.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *