Блог

Сиба ину криптовалюта: Что такое SHIB: коротко о «мемной» криптовалюте Shiba Inu Coin StartupReviews на vc ru

Сиба ину криптовалюта

В частности, SHIB была создана как альтернатива криптовалюте Dogecoin, названной в честь известного мема Doge с сиба-ину из Японии. Если вы планируете покупать токены Шиба Ину помните – сейчас это спекулятивный актив который обеспечен только большим сообществом. Стоит очень критически относится к прогнозам на цену криптовалют т.к помимо самих проектов, цена сильно зависит от настроений на рынке.

Ресторан также провел ребрендинг — на его логотипе теперь изображена собака породы сиба-ину. В своем woof («гав») paper разработчики заявляют, что проект является «спонтанным экспериментом в мире децентрализованных активов». Своё название она получила в честь cиба-ину — собаки этой породы часто становятся героями мемов из-за забавного внешнего вида.

Где хранить монету Шиб?

Относительно новая криптовалюта Сиба-ину (Shiba Inu) догоняет по параметру рыночной капитализации, а также курсу Dogecoin. Резкий рост популярности обоснован мемом, который и стал основой для создания биржи. Eё создателем является анонимный разработчик, на данный момент известно только его имя — Риоши. Изначально валюта создавалась в качестве эксперимента — Риоши хотел проверить, сможет ли токен с мемным талисманом-собакой завоевать популярность на рынке. Первоначально SHIB можно было купить только на нескольких децентрализованных биржах — однако она быстро завоевала популярность и сейчас ею можно торговать на крупных биржах, включая Binance и Coinbase. SHIB — это эксперимент по децентрализованному спонтанному созданию сообщества.

Investing.com оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающие правила, а при повторном нарушении — блокировать доступ на сайт и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com. Сохраните мое имя, адрес электронной почты и веб-сайт в этом браузере для следующего комментария. Мы заблокировали 50% от общего объема поставок Uniswap и выбросили ключи. Остальные 50% были сожжены, и мы были первым проектом, следуя по этому пути, потому что каждый должен покупать на открытом рынке, обеспечивая справедливое и полное распределение.

Токен Shiba (Shib) является первым криптовалютным токеном, который будет зарегистрирован и стимулирован на ShibaSwap, децентрализованной бирже. Целью проекта создатели называли выпуск токена по низкой цене, чтобы любой пользователь мог приобрести миллионы монет. Разработчики сознательно установили его стоимость значительно ниже одного цента и декларируемая стратегия состоит в том, чтобы цену альткоина до $0,01 и тем самым сделать его прибыльным для ранних инвесторов. Криптоинвестор приобрел 70 триллионов монет «мемной» цифровой валюты Shiba Inu, и за год стоимость этого актива увеличилась с $8 тыс. По данным криптовалютного агрегатора CoinMarketCap, 24 января 2023 года в обращении находилось более 549 триллионов токенов SHIB.

  • 2 февраля 2022 года разработчики Shiba Inu объявили о партнерстве с итальянским рестораном быстрого питания Welly’s, в рамках которого там будут принимать платежи в SHIB, а транзакции будут обрабатываться в сети Shibarium.
  • Мем-токены эксплуатируют феномен мемов, которые получили широкое…
  • Цель ShibaSwap — предоставить безопасное место для торговли вашей ценной криптовалютой, оставаясь при этом децентрализованным.
  • Несмотря на то, что Shiba Inu Coin не лишена своих минусов и спорных моментов, многие инвесторы всё же верят в эту криптовалюту и ее потенциал.

Они будем постоянно масштабировать эту экосистему, чтобы она могла привлекать все больше заинтересованных сторон к платформе ShibaSwap. Уникальная токеномика, надежный дизайн, техническая реализация и вирусный рост старых мемов о моде укрепят силу платформы и, в конечном итоге, принесут остаточные преимущества экосистеме. Сделать своп без бюджета — уникальная задача, но, взявшись за различные жанры и линейки продуктов, сфокусированная команда разработчиков вышла из рядов сообщества.

Разработчики «Шиба Ину», некая анонимная команда, назвали проект «экспериментом по децентрализованному и спонтанному построению сообщества» , SHIB — один из «молодых» токенов который появился на рынке в августе 2020 года. Создатели не скрывали то, что именно DOGE вдохновлял их, а Шиб это эволюционное развитие мен-токена. Первопроходцем был Doge Coin, который за свою историю уже успел несколько раз умереть и восстать из пепла. До появления монеты Шиба Ину (SHIB), мало кто верил, что его успех возможно повторить. В этом обзоре разбираю Шибу — еще одну собаку из ТОП 20 криптовалют. Единственное место, где можно безопасно купить или продать SHIB или LEASH, находится на Uniswap.

Обзор криптовалюты Shiba inu – хайп, цена и перспективы

По данным платформы CoinMarketCap, в настоящее время неизвестный криптоинвестор владеет более чем 13 % от общего количества токенов Shiba Inu — сейчас в обороте находится примерно 549 трлн монет. Несмотря на то, что на момент запуска мало кто верил хоть в какой-то успех вдохновлённой мемом криптовалюты, сейчас уровень её капитализации составляет около $45 млрд. За счёт этого Shiba Inu сумела обойти по уровню капитализации Dogecoin и заняла девятое место в рейтинге самых дорогих цифровых активов. Разработчики экосистемы стремятся построить лучшую децентрализованную экосистему (DECO) на планете.

Однако, в отличии от Доге, за Шиба не стоят известные люди, которые его поддерживают. Большинство людей, которые его купили — это те, кто пропустил феноменальный рост Dogecoin и хотят испытать удачу. После этого вы и %USER_NAME% не сможете видеть комментарии друг друга на Investing.com.

Особенности SHIBA INU (SHIB)

Есть несколько централизованных бирж, которые зарегистрировали SHIB, но CEX имеют историю блокировки средств. Вы можете, безопаснее торговать на децентрализованной бирже, такой как Uniswap или 1inch. LEASH изначально был установлен как токен перебазирования, привязанный к цене Dogecoin. Токенов, он имеет противоположную привлекательность Shib (который имеет гораздо больший запас). Второй токен, стимулируемый на своп, предлагает специальные вознаграждения для тех, кто предоставляет ликвидность. Ни один из рассмотренных в материале прогнозов не предполагает роста цены SHIB до $0,001.

Наиболее оптимистичное предсказание дает сервис Gov Capital. Согласно оценке ресурса, цена Shiba Inu может вырасти до $0, в 2028 году. Помните, что криптовалютные рынки отличаются сильной волатильностью, которая затрудняет предсказание цены монеты даже в диапазоне нескольких часов, не говоря уже о долгосрочных прогнозах. Следовательно, исследования аналитиков и алгоритмических сервисов могут быть неточными. Долгосрочный прогноз цены SHIB от Gov Capital указывает на то, что к концу 2023 года цена токена будет равна $0,000036, к концу 2025 года — $0,000125, а в 2028 году — $0,000279. 2 февраля 2022 года разработчики Shiba Inu объявили о партнерстве с итальянским рестораном быстрого питания Welly’s, в рамках которого там будут принимать платежи в SHIB, а транзакции будут обрабатываться в сети Shibarium.

Сиба ину криптовалюта

«Основная причина появления таких токенов ― это стремление их эмитентов к извлечению прибыли. Также на южнокорейской бирже была открыта торговля криптовалютой Galxe (GAL) в паре к биткоину. Платформа создает инфраструктуру для открытого и совместного использования учетных данных пользователей различными проектами в Web3. Для покупки на децентрализованных биржах, таких ка ЮниСвап, потребуются другие токены, например Ethereum. Рост курса SHIB в последние дни — за неделю монета подорожала на 34% — проходит также не фоне новости о скором запуске тестовой сети Shibarium. Новый блокчейн призван обеспечить масштабируемость, ускорение транзакций, снижение комиссий и расширение возможностей для разработчиков в экосистеме Shiba Inu.

В объявлении обращается внимание на то, что Upbit поддерживает токены SHIB и GAL только в стандарте ERC-20 (сеть Ethereum). Внесение этих криптовалют через другие сети, например BNB Smart Chain (BSC), невозможны. 25 апреля команда Shiba Inu запустила механизм сжигания токенов. Благодаря сжиганию предложение монет на крипторынке уменьшается, а их стоимость растет. Такая функция была добавлена по желанию сообщества Shiba Inu.

При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является

нарушениемроссийского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. По состоянию на 24 января 2023 года многие аналитические сервисы предсказывали, что цена Shiba Inu будет расти в долгосрочной перспективе. В конце мая 2022 года анонимный основатель Shiba Inu под ником Реси (Ryoshi) удалил все публикации в своем аккаунте Twitter и деактивировал свой профиль на Medium. Решения второго уровня для блокчейнов позволяют предоставлять расширенный функционал, в том числе и более низкие транзакционные комиссии. Попробуем понять, вырастет ли Shiba Inu в будущем, изучив историю цены, последние новости и актуальные прогнозы мемкоина.

Неким пользователем под псевдонимом Ryoshi, целью которого было отойти от «жестких социальных структур и традиционного мышления» – так гласил 28-страничный официальный документ монеты, получивший название «гав-бумага» (woof paper). Рыночная стоимость криптовалюты, вдохновленной мемами, составила почти 37 млрд. По состоянию на сегодняшний день это 10-я по стоимости криптовалюта.

Сколько всего монет Shiba Inu?

В феврале 2022 года была запущена децентрализованная биржа ShibaSwap, которая позволяет торговать токеном без централизованного обмена. Такое высокое предложение помогает поддерживать низкую цену монеты, что делает ее более доступной для инвесторов. Как известно, рынок криптовалюты весьма не стабилен, в особенности это касается новых участников. Нередко после регистрации новой биржи, стоимость валюты резко возрастает, исключением не стала и Сиба-ину. Сиба-ину довольно популярны, благодаря чему обычная на первый взгляд фотография стала мемом.

Их три токена были семенами, из которых выросла экосистема сиба-ину, а ShibaSwap — это то, как они пустили свои корни. Цель ShibaSwap — предоставить безопасное место для торговли вашей ценной криптовалютой, оставаясь при этом децентрализованным. Разработчики верны своим держателям, и это дает им возможность расти в геометрической прогрессии.

Простой и безопасный способ покупки Шиба Ину – биржа Binance, там SHIB можно купить используя банковские карты (visa и mastercard). Помните, что криптовалюта — это высокорисковый и волатильный актив. Мем-токены эксплуатируют феномен мемов, которые получили широкое… Investing.com — Чат-бот искусственного интеллекта вынес свое суждение относительно того, какая криптовалюта на сегодня самая… Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта. Dogecoin на рынке криптовалют существует уже довольно давно, однако, как сообщает FossyByres, у неё появился прямой конкурент — Сиба-ину, который в самом начале назывался «убийца Dogecoin».

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *