Блог

Nft, как заработать: Как заработать на NFT: все способы заработка + советы новичкам

Nft, как заработать

Далее необходимо подождать некоторое время, пока токен вырастет в цене, чтобы продать его по максимальной стоимости. Многие новые платформы, выходя на крипторынок, стараются заманить к себе пользователей с помощью бесплатных раздач собственных токенов. Вдохновившись стоимостью картины, Саша незамедлительно решил выставить свой набор селфи на одну из онлайн-платформ. Наш герой здраво оценивал ценность своих творений, поэтому поставил достаточно символические деньги за каждое фото.

Благодаря уникальному коду, который присваивается каждому объекту, за сохранность данных можно не переживать. Они надежно защищены от копирования и кражи, поэтому оцифровывать можно любую важную информацию. Авторское право, установив единожды, больше никогда не подвергнется сомнению и будет действовать вечно. Но без базовых знаний о работе NFT и криптовалюте, будет сложно разобраться в технологии блокчейна.

NFT простыми словами: что это и как на нем заработать

Информация об историях операций и данных о товаров всегда является достоверной и доступной. Благодаря этой цепочке можно узнать, кто является создателем виртуального продукта и у кого есть права на владение им. Некоторые для упрощения понимания сравнивают NFT-токены с реестром записей. Например, при покупке недвижимости в России, запись об этом появляется в ЕГРН.

Конечно, 70 млн долларов тут и не пахнет, но некоторую сумму наш герой все-таки смог собрать, пускай и довольно неожиданным способом. Единственный минус — поведение криптовалют порой трудно предсказать, и, возможно, вам придется ждать долгое время, прежде чем токены подскочат в цене. Если у вас есть подобные навыки, вы можете попробовать продать свои услуги по продвижению начинающим пользователям. Найти их можно на тематических форумах, торговых площадках и в соцсетях. Им на помощь приходят своеобразные криптопродюсеры — люди, имеющие большой опыт продажи токенов и работы с торговыми площадками. Например, в 2020 году вы купили NFT-картину за два эфира (на тот момент 170 долларов за каждый).

Создание собственного NFT

Могут возникнуть трудности, потому что авторы попадают на этот маркетплейс только по инвайтам от уже зарегистрированных пользователей. Постарайтесь попасть на очные встречи криптосообщества. Иногда их устраивают в Москве и Санкт-Петербурге, где проходят основные форумы криптоинвесторов (DefInition, HackAtom и другие). Сейчас они не так часты, но все же можно подгадать момент и встретиться с представителями комьюнити вживую. Как бы ни было приятно онлайн-общение, личная встреча выводит его на новый уровень.

Nft, как заработать

Зато при удачном стечении обстоятельств и те, и другие могут зарабатывать от $1000, но и инвестировать придется не меньше $500. Выполняйте пункты из предыдущего параграфа, кроме двух последних. Вам также придется работать с вайтлистами, но на этот раз Вы будете сами покупать NFT и перепродавать их на одной из площадок. После получения вайтлиста Вы можете его продать на одной из многочисленных площадок в Telegram, к примеру, в чате OTC Market ICO. Цена может варьироваться от $20 до $2 000 в зависимости от популярности проекта и сложности попадания в список обладателей вайтлистов. Если есть лишние деньги и Вы готовы рискнуть, можете попробовать купить МистериБокс на одной из площадок, к примеру, на той же Binance.

К этой категории присоединяются игровые платформы, сайты моды и других сфер деятельности человека. Новый подход к ценности предметов интеллектуального искусства стирает грань между интеллектуальной деятельностью и цифровыми активами интернета. Еще один риск – соблюдение авторского права, в сфере торговли NFT-активами этот пункт не до конца проработан.

Как и где найти поставщиков детской одежды для интернет-магазина, на что обратить внимание, обзор производителей и оптовиков

Этот способ заработка отлично подойдет, если Вы периодически перегоняете свои средства с биржи на биржу и зарегистрированы на нескольких площадках. Но ценность таких NFT можно сравнить с открытки — токен будет висеть у Вас в кошельке в основном, только чтобы порадовать глаз и разжечь аппетит. Да, после покупки токенов, приуроченных к каким-то фильмам или предметам искусства, мы все равно можем ими пользоваться, но это и не важно.

Теперь вы знаете, как зарегистрироваться на площадках, посвящённых NFT, и начать зарабатывать. Так, художникам нужно не только регулярно рисовать, но и общаться в соцсетях. В среднем начинающий автор может зарабатывать от $100 до $1 000. Но придется и потратить в среднем от $20 на публикацию арт-объекта на маркетплейсе.

Токены — ценный актив, стоимость которого постоянно меняется, как стоимость акций компании. Соответственно, инвестиции могут принести реальный доход. В зависимости от платформы, описанные шаги могут незначительно отличаться.

  • К аирдропам, про которые я говорил ранее, этот способ я относить не хочу.
  • Проведите исследование по описанным выше этапам DYOR и узнайте все, что можно, об авторах проекта.
  • Лучше всего обращать внимание на молодых авторов и свежие проекты, там больше шансов выиграть красивую картинку.
  • Далее необходимо подождать некоторое время, пока токен вырастет в цене, чтобы продать его по максимальной стоимости.

Формат невзаимозаменяемых токенов идеален для художников. Каждый день миллионы людей создают новые NFT-токены, чтобы заработать на них, но получается это далеко не у всех. Даже если сам по себе токен может представлять ценность, многие начинающие авторы не знают, как его реализовать. Это — основные возможности, доступные тем, кто хочет зарабатывать на NFT, но ими дело не ограничивается. Полезно также интересоваться графическим и веб-дизайном, чтобы быть в курсе последних модных веяний.

Получение бесплатных NFT

Следите за тенденциями цифрового мира — он постоянно развивается и, возможно, завтра появятся и другие возможности быстро заработать на создании NFT. Флипперам и спекулянтами придется иметь дело с вайтлистами и/или специальным софтом для поиска недооцененных активов. Геймеры P2E столкнутся с тестированием игр и аналитикой.

Nft, как заработать

Отметка о регистрации означает, что права на имущество принадлежат определенному человеку. Помимо того в записи содержиться информация о личных данных, адрес квартиры и технические характеристики жилья. Покупая NFT-токен, пользователь получает статус, официально подтверждающий его право владения уникальным цифровым объектом.

К аирдропам, про которые я говорил ранее, этот способ я относить не хочу. Раздачи в твитере характерны для проектов, которые имеют малый бюджет и находятся в самом начале своего пути. Шансы, что NFT, который вы выиграете, дадут иксы, очень малы. Тем не менее, все, что вам требуется при таких розыгрышах – это сделать ретвит, подписаться на канал проекта, подписаться на дискорд и тэгнуть трех друзей. Вы буквально ничего не теряете, участвуя в этом розыгрыше. Сейчас в NFT-сфере появилось много профессиональных игроков, поэтому шансы случайно заработать практически сведены к нулю.

Достаточно знать факторы, которые предвещают падение и повышение стоимости криптовалюты. Имея в собственности уникальный творческий объект, можно попробовать на этом заработать. Как показывает статистика, интерес пользователей к теме токенов и блокчейна растет. Только за несколько месяцев 2021 года объем продаж в этой сфере был выше в 26 раз, чем в 2020 году. Для участия в проекте необходимо выполнить определенные действия. К примеру, подписаться на страничку в соцсети, репостнуть записи, привлечь новых членов сообщества, пройти верификацию и т.д.

Краткая история появления NFT

NFT (НФТ) — это электронное свидетельство или цифровой сертификат на право владения интеллектуальными активами в виртуальном пространстве. Токены представляют собой запись в электронном реестре. Каждый экземпляр является неповторимым, его нельзя заменить другим токеном или обменять на что-либо. NFT-токен — это способ перевести уникальные предметы из реального мира в блокчейн. Каждый из этих токенов неповторим, неразделим и существует в единственном числе.

Очень многие тонкости можно прочувствовать только на практике. Следующий способ заработка – создать свой собственный NFT. Каждому человеку, варящемуся в этой сфере, приходило в голову создать свой продукт на основе блокчейна. Однако на площадках лежат миллионы работ, которые не нашли отклика у инвесторов. В будущем канал JoyCrypto напишет статью, где мы расскажем, как пошагово создавать и реализовывать свой NFT проект.

Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции сайта. Одних людей просто радует обладание предметами искусства, которые хотели бы купить многие. Другие предпочитают собрать инвестиционный портфель, в котором будет несколько активов от разных разработчиков. Большую аудиторию привлекает долгосрочная перспектива рынка криптовалют, который при своей волатильности все же показывает рост. Многие заинтересовались проектом, но не хотят тратиться на покупку NFT, с чего начать, тоже не знают. Специально для осторожных людей разработаны аирдропы – мероприятия, после проведения которых активы раздаются бесплатно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *