Блог

Luna криптовалюта обзор: Прогноз по LUNA Terra на 2022 год Крипто на vc ru

токенов

децентрализованных

Эти двое задумывали проект как способ стимулировать быстрое внедрение технологии блокчейн и криптовалюты с акцентом на стабильность цен и удобство использования. Квон занял должность генерального директора Terraform Labs, компании, стоящей за Terra. Собственный токен Terra, LUNA, используется для стабилизации цены стейблкоинов протокола.

com

Аналитическое агентство Elliptic проследило путь монет и выяснило, что 28 тыс. BTC было отправлено на счет криптовалютной биржи Binance, а 52 тыс. Terra пошла на необычный шаг, добавив алгоритмическому UST $3,5 млрд криптовалютного резерва. При этом до сих пор неизвестно, использовала ли команда в полной мере имеющийся криптовалютный резерв в $3,5 млрд для спасения системы. Свободное копирование и распространение материалов с сайта Altcoinlog разрешено только с указанием активной ссылки на AltCoinLog как на источник. Указание ссылки также является обязательным при копировании материалов в социальные сети или печатные издания.

Неустойчивость цен на криптовалюты является хорошо изученной проблемой. Большинство криптовалют, включая Биткойн, имеют заранее определенный график выпуска, который вместе с сильным спекулятивным спросом способствует резким колебаниям цен. Чрезвычайная волатильность цен на биткойн является серьезным препятствием на пути его принятия в качестве средства обмена или средства сбережения. Проблемы усугубляются, когда транзакция требует больше времени, например, для отсроченных платежей, таких как ипотека или трудовые договоры.

Платёжные решения Terra

Учет таких цифровых активов обеспечивает распределенный реестр — блокчейн. Первой криптовалютой был биткоин, описанный в информационном документе анонимным создателем Сатоси Накамото в 2009 году. С тех пор этот цифровой актив является эталоном криптовалюты. Если это число превышено, LUNA сжигается до тех пор, пока не вернется к равновесному уровню предложения. Новые токены LUNA чеканятся через алгоритм протокола по мере необходимости, чтобы поддерживать цену стейблкоинов Terra.

Благодаря этому пользователи, делающие вклад в развитие экосистемы, могут получать прямой доход. С помощью алгоритмов стейблкоины отслеживают цену актива, к которому привязаны (обычно к фиатным валютам), и сохраняют ценовую привязку с помощью набора правил или программного обеспечения. Больше всех пострадала криптовалюта Terra , которая пережила крах из-за того, что алгоритмический стейблкоин протокола Terra под названием TerraUSD потерял привязку к доллару США. Соучредитель проекта и бывший СЕО TicketMonster, ведущей платформы электронной коммерции в Корее. Является одним из самых известных предпринимателей и инвесторов в Восточной Азии.

Разработка Terra началась в январе 2018 года, а его основная сеть официально запущена в апреле 2019 года. Так как Luna выступает залогом для стейблкоинов, на курс значительно влияют любые изменения спроса на эти монеты. Стабильные монеты UST, KRT и другие, а также управленческая криптовалюта Luna, которая дает держателям право голоса.

цены

Протокол включает платежные и сберегательные инструменты, продукты из сектора DeFi, которые связаны со стейблкоинами. Он позволяет проводить выгодный обмен между поставщиками услуг и потребителями. Происходит сжигание первой монеты и генерация второй. Пользователи могут предлагать создать новые коины, привязанные к фиату.

Сколько монет находится в обращении

Интеграция с крупными банками упрощает взаимодействие для пользователей и позволяет оформить покупку в магазинах всего в несколько нажатий. LUNA – криптовалюта, обеспечивающая стабильность экосистемы Terra и ее основой цифровой валюты. Однако дальнейшую судьбу активов им проследить не удалось.

Что произошло с монетой в 2022 году, мы уже знаем. Попробуем заглянуть в будущее новой LUNA, изучив прогнозы цены токена на 2023, 2025 и 2030 годы. В мае 2022 года UST терял привязку к доллару несколько раз. Впервые это произошло 8 мая на фоне значимого оттока активов из протокола Anchor на базе Terra, который связан с понижением ставки доходности от депозитов. Потенциальные возможности применения Terra огромны.

Terra

Квон ранее основал и занимал должность генерального директора Anyfi, стартапа, предоставляющего децентрализованные решения для беспроводных ячеистых сетей. Он также работал инженером-программистом в Microsoft и Apple. До разработки Terra Шин был соучредителем и возглавлял Ticket Monster, также известную как TMON, — крупную южнокорейскую платформу электронной коммерции. Позже он стал соучредителем Fast Track Asia, инкубатора стартапов, работающего с предпринимателями над созданием полнофункциональных компаний.

Он создавался для генерации алгоритмических стейблкоинов — особых криптоактивов, которые отслеживают стоимость фиата. Ценовая привязка к курсу доллара, евро, рубля обеспечивается за счет ПО и строгих правил, а не самих валют. Выпускаются токены, равные по цене доллару США, корейской воне и другим активам.

По утверждению разработчиков, «экосистема Terra — это быстро расширяющаяся сеть децентрализованных приложений, создающая стабильный спрос на Terra и повышающая ценность LUNA». Владельцам токенов LUNA и UST должны были возместить убытки путем раздачи нативного токена нового блокчейна под первоначальным названием LUNA. Новая LUNAдоступна для торговли на биржах, стоимость монеты к моменту написания материала составляла $2,06. Размещают новые проекты для пресейла в формате Initial DEX Offering. Когда вместо продажи токенов напрямую по фиксированной цене, покупатель может заполучить их только поставив в стейкинг другой, более ценный токен (например – LUNA). И постепенно начать получать доходность в виде токена стартапа с определённой фиксированной или плавающей процентной ставкой .

Добавление в стейкинг по механизму консенсуса DPoS для осуществления обработки транзакций валидаторами. Ввиду этой разницы у арбитражника появляется возможность получения прибыли. Он покупает 100 UST за 98 долларов США, а затем конвертирует их в 100 долларов LUNA. У кого нибудь есть проблемы со стейкингом на Trust Wallet? Пишет ошибка при выводе со стейкинга или при выводе монет. Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.

Кроме того, Terra поддерживается Terra Alliance, группой компаний и платформ, выступающих за принятие Terra. Terra представляет собой базовый актив и токен управления блокчейном ценностей Terra. Блокчейн на основе движка Tendermint используется в основном для выпуска и торговли стейблкоинами. Если цена управленческой монеты снизится по отношению к доллару, то пользователь сможет купить больше Luna за UST. Децентрализованная экосистема, которая предлагает новую структуру вознаграждений для маркетинговых кампаний. Все данные о рефералах будут храниться в цепочке.

Важно, чтобы валюты Terra имели доступ к общей ликвидности. По этой причине система поддерживает атомарные свопы между валютами Terra по их рыночным обменным курсам. Пользователь может мгновенно обменять TerraKRW на TerraUSD по эффективному обменному курсу KRW / USD.

Какие криптовалюты выгодно майнить в 2023 году

Главный минус — высок риск попасть на мошенников. Чтобы началось голосование, нужно депонировать в него от 512 коинов. Это может сделать не только создатель предложения, но и все участники экосистемы.

Создатели криптовалюты обещали владельцам токенов низкие, по сравнению с банковскими, комиссии на проведение денежных переводов и гибкую систему скидок в интернет-магазинах. На биржах монета появилась весной 2019 года, к осени курс довольно сильно упал и остается стабильным по сей день. Команда активно работает над привлечением новых бизнес-партнеров и расширением возможностей применения платежной сети. Terra — это протокол блокчейна, который использует стейблкоины, привязанные к фиатной валюте, для обеспечения стабильной цены глобальных платежных систем. Согласно официальному документу, Terra сочетает в себе стабильность цен и широкое распространение фиатных валют с устойчивостью к цензуре Биткойн и предлагает быстрые и доступные расчеты. Это не только блокчейн, а еще и взаимосвязанные протоколы, DeFi, инструментыВ основе лежит децентрализованный открытый протокол на публичном блокчейне.

Стекинг криптовалюты подразумевает блокирование ваших криптоактивов для обеспечения работы определенной сети. Криптостекинг характерен для криптовалют с консенсусным алгоритмом Proof-of-Stake . Если биткоин для подтверждения и обеспечения безопасности транзакций в сети использует модель Proof-of-Work , то другие криптовалюты наподобие Cardano и Polkadot — модель PoS. Криптостекинг — отличный способ получения пассивного дохода и более энергоэффективная система майнинга новых монет.

Токен LUNA является неотъемлемой частью этого процесса и выступает в качестве залога для всех стейблкоинов Terra. Он не нуждается в избыточном обеспечении и служит для поглощения волатильности цены UST. Во многих отношениях Terra действует как центральный банк с гибкой денежно-кредитной политикой, тщательно контролируя доступный объем своих валют. По сравнению с проектами с избыточным обеспечением, такими как MakerDAO, модель Terra отличается высокой масштабируемостью и более доступной ценой. Криптовалюты работают с помощью технологии блокчейн, майнеров, или валидаторов, и пользователей. Когда один пользователь пересылает криптовалюту другому, майнеры проверяют транзакцию, а затем добавляют ее в блокчейн.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *