Блог

Криптовалюта новости: Криптовалюта последние и свежие новости сегодня и за 2023 год на iz ru Известия

криптовалюта cardano торговалась

криптовалюту

Investing.com — Согласно заявлению SEC, компания MicroStrategy Майкла Сэйлора купила 6455 биткоинов за последние 5 недель на сумму около $150 млн, пишет Business… Investing.com — Голливудский киноактер Мэтт Деймон поделился информацией о том, почему он снялся в печально известной рекламе криптовалютной биржи Crypto.com «Удача… За последние 24 часа биткоин вырос на 14,8 % и его курс превысил $24 200, а Ethereuim подорожал на 9,25 % и достиг отметки в $1680, свидетельствуют данные CoinDesk.

Чтобы связаться с редакцией или сообщить обо всех замеченных ошибках, воспользуйтесь формой обратной связи. Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают. Investing.com — Роберт Кийосаки, автор бестселлера о личных финансах «Богатый папа, бедный папа», предупредил, что текущая ситуация с инфляцией в США, скорее…

Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Investing.com — Компания Tether предварительно оценивает прибыль за первый квартал 2023 года в $700 млн, пишет CNBC. Investing.com — Следующей страной за Сальвадором, которая узаконит криптовалюту на государственном уровне, станет Центральная Африканская Республика (ЦАР), пишет…

На Бали российского криптоблогера избили и обокрали на $284 тыс.

Investing.com — Криптобиржа Coinbase заявила, что разрабатывает «флэткоины», которые будут идти в ногу с инфляцией, пишет Business Insider. Investing.com — CFTC — Комиссия по товарным фьючерсам и торговле США — в начале этой недели подала в суд на криптобиржу Binance, пишет Business Insider. Investing.com — Артур Хейс, бывший генеральный директор криптобиржи BitMEX, опубликовал специальную дорожную карту, описывающую дальнейшее развитие событий. Также известно, что Microsoft сотрудничает с компанией Consensys, чтобы предложить пользователям возможность обмена криптовалют между Ethereum, Dai Stablecoin, Uniswap, USD Coin и Tether Coin. Энтузиасты обнаружили в коде бета-версии Edge свидетельства того, что в будущем в браузере может появиться биткоин-кошелёк.

криптовалюта cardano торговалась

По оценкам аналитиков, на вечер понедельника чистый отток средств Binance в Ethereum составил $2,1 млрд за семь дней. Ранее на этой неделе первая криптовалюта несколько просела из-за опасений инвесторов, связанных с репрессиями американских регуляторов в отношении крупнейшей криптобиржи Binance. Investing.com — Американская криптовалютная биржа Coinbase сообщила, что она получила уведомление от Комиссии по ценным бумагам и биржам США , в котором регулятор… Investing.com — Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил, что в дополнительном законодательстве для криптовалют нет необходимости, сообщает… «Внезапно возник вопрос, будет ли ФРС продолжать повышение», — сказал Кристофер Бендиксен , глава отдела криптовалютных исследований в компании по управлению цифровыми активами CoinShares.

Оставшиеся средства он обещал вернуть в кратчайшие сроки и заявил, что задерживает выплату из опасений за свою безопасность. Investing.com — Криптовалюта Cardano торговалась на уровне $0,3671 во вторник, показав дневной прирост на 10,09%, который стал самым большим однодневным процентным приростом… Investing.com — Комиссия по торговле товарными фьючерсами обвиняет Binance в нарушении политики инсайдерской торговли, пишет…

Комиссия по ценным бумагам и биржам также пригрозила возбудить дело против Coinbase за предполагаемые нарушения правил обращения с ценными бумагами. Из-за тысяч программных сбоев и ошибок пользователей, связанных с блокчейном Ethereum, было потеряно 636 тыс. «монет» одноимённой криптовалюты на общую сумму $1,15 млрд, подсчитал управляющий директор криптобиржи Конор Гроган . Это примерно 0,5 % от всего оборота Ethereum (примерно 120 млн единиц). В сочетании с низким индексом потребительских цен цена на биткоин и сама стала фактором возвращения ретейлеров в криптовалютный сектор. Поддержка стейблкоина Tether появилась в боте @Wallet, который ещё с апреля прошлого года позволяет совершать переводы в биткоинах и криптовалюте TON.

Стоимость биткоина превысила $27 тыс. впервые с июня 2022 года

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Хакер и криптотрейдер Петр Левашов, также известный как Peter Severa, высказался по поводу банкротства одного из крупнейших банков в Соединенных Штатах Америки Silicon Valley и других банков.

Пользователи мессенджера Telegram теперь могут переводить друг другу Tether — это крупнейший стейблкоин, то есть криптовалюта, привязанная к доллару. Квон является главным разработчиком криптовалют Luna и TerraUSD, чей крах в мае прошлого года повлёк за собой обрушение криптовалютного рынка. Стоимость стейблкоина TerraUSD, когда-то входившего в десятку крупнейших криптовалют по рыночной стоимости, упала ниже одного цента, из-за чего инвесторы потеряли более $40 млрд. Чиновник также сообщил, что в настоящее время ожидается официальное подтверждение личности задержанного, добавив, что До Квона разыскивают Южная Корея, США и Сингапур. Полиция Черногории задержала основателя блокчейн-платформы Terraform Labs До Квона , объявленного в розыск Интерполом в связи с обвинением в мошенничестве и краже средств инвесторов.

Криптовалютные мошенники взломали несколько популярных технологических YouTube-каналов, принадлежащих Linus Media Group известного блогера Лайнуса Себастьяна . Хакеры взломали основной канал Linus Tech Tips с 15,3 млн подписчиков, а также TechQuickie и TechLinked, и демонстрировали на них фейковые видео про криптовалюту, снабжённые фишинговыми ссылками. Одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж Binance объявила о приостановке спотовой торговли.

Binance в свою очередь утверждает, что предприняла все усилия для легальной работы в США, в том числе создала дочернюю компанию Binance.US, которая предлагает сокращённый выбор криптопродуктов для американских пользователей с учётом законодательства США. Основатель Binance Чанпэн Чжао назвал жалобу CFTC «неожиданной и разочаровывающей», добавив, что Binance «сотрудничает с CFTC более двух лет». Председатель CFTC Ростин Бехнам назвал мошенничеством то, что Binance намеренно уклонялась от требований регистрации в CFTC, инструктируя клиентов о том, как подключиться к бирже, не раскрывая своего местонахождения в США. Представитель CFTC пояснил, что так Бехнам объяснил сложившуюся ситуацию для широкой публики, хотя агентство официально не обвиняло Binance или её руководителей в мошенничестве.

С его помощью мошенники перехватывают файлы cookie, получают возможность удалённого управления компьютером жертвы, а также взламывают аккаунты YouTube. Вся спотовая торговля в настоящее время приостановлена, мы работаем над тем, чтобы решить эту проблему как можно скорее», — сказано в сообщении, которое было опубликовано в Twitter-аккаунте компании. Иск CFTC был подан в Окружной суд США по Северному округу штата Иллинойс.

Названо условие роста курса биткоина до 500 тысяч долларов

Так, всё больше инвесторов делают ставку на то, что цикл повышения процентных ставок Федеральной резервной системой США может быть завершён на фоне финансовых потрясений после краха двух американских банков на прошлой неделе. На этой неделе стоимость биткоина выросла до самого высокого уровня с лета прошлого года. Тенденция к росту курса криптовалюты обусловлена тем, что некоторые инвесторы сделали ставку на то, что Федеральная резервная система США приостановит повышение процентных ставок. Американские регуляторы в последнее время усилили внимание к криптовалютным компаниям. Так CFTC подала в суд на Binance и ее соучредителя за то, что они якобы нарушили правила торговли, привлекая клиентов в США без разрешения.

Он также отметил, что некоторые традиционные инвесторы заинтересовались биткоинами на фоне опасений по поводу возможных дальнейших потрясений в банковском секторе. Привлекательность биткоина повышает то, что он не привязан к доллару, поэтому в ближайшее время его стоимость может снова вырасти. Как сообщает Bloomberg News, расследованием деятельности Binance на предмет нарушения законодательства США занимаются еще несколько американских регулирующих органов. В частности, Налоговая служба США, а также федеральная прокуратура проверяют соблюдение Binance обязательств по борьбе с отмыванием денег. А Комиссия по ценным бумагам и биржам США изучает, поддерживала ли криптобиржа торговлю незарегистрированными ценными бумагами. В комментариях к транзакциям хакер принёс извинения за случившееся и заявил, что собирается вернуть все похищенные средства.

Биткоину предсказали рост до 500 тысяч долларов

Investing.com — Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест бывшего партнера До Квона и соучредителя Terraform Labs Даниэля Шина, сообщает Bloomberg. Investing.com — BTC идет по пути к своему лучшему кварталу за 2 года, и с начала года вырос на 72%, пишет Business Insider. Раздел новостей по криптовалютам на Investing.com предлагает последние новости по основным криптовалютам, включая Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Ripple и ICO. Российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews. Последовательное банкротство сразу двух крупных банков в США создавало риск возникновения финансовой инфекции — так называется цепная реакция из финансовых потрясений, которая в данном случае могла привести к банкротству и других кредитных учреждений. Сегодня риск распространения финансовой инфекции стал ниже, чем в прошлую пятницу, но он всё ещё не нулевой.

Иллюзия «Благополучия»: как вложить 10 млрд в криптовалюту и проиграть

Согласно заявлению МВД Черногории, Квон был арестован в аэропорту столицы страны Подгорицы при попытке сесть на рейс в Дубай, воспользовавшись поддельными документами. Впервые за всю историю обвал финансовых рынков привел не к падению, а к росту курса криптовалют. Цифровая валюта, существующая на основе распределенной платежной системы. Криптовалюты создаются с помощью технологии блокчейн, которая записывает информацию в блоки. Криптовалюты полностью анонимны и при транзакциях в их системах не используются какие-либо посредники (как банки в случае с обычными валютами).

На момент написания этой заметки за один биткоин давали около $ (данные CoinDesk). В NVIDIA считают, что криптовалюты не приносят человечеству ничего полезного, хотя сама компания не так давно получала сверхприбыли от продажи чипов и видеокарт для майнингового сообщества. Главный технический директор NVIDIA Майкл Каган заявил, что другие области применения вычислительной мощности, такие как чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, являются гораздо более полезными. CFTC утверждает, что крупнейшая в мире криптовалютная биржа на протяжении многих лет работает с нарушением законодательства, поскольку избегает регистрации в комиссии. На данный момент некоторые инвесторы отказались от сотрудничества с Binance, опасаясь повторения ситуации с банкротством криптобиржи FTX и других кредитных организаций.

Главный стратегический директор Binance сообщил в прошлом месяце, что Binance рассчитывает выплатить денежные штрафы для урегулирования существующих расследований правоохранительных органов США в отношении её бизнеса. Кроме того, на прошлой неделе Binance объявила, что снова будет взимать комиссию за спотовую торговлю биткойнами, хотя с лета 2022 года она была снижена до нуля. Одновременно с этим биржа временно приостанавливала спотовую торговлю на несколько часов для исправления программной ошибки.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *