Блог

Как стать nft художником: 7 основных навыков для NFT художника в 2022 году

Как стать nft художником

Можно как участвовать в тестировании новых игр, так и в развитии уже популярных. В последнем случае понадобятся вложения, но уже на начальном этапе Вы сможете заработать от $200 до $500. Если решите сосредоточиться на тестировании новых игр, есть риск остаться без прибыли или с подарочными NFT-открытками. Проведите исследование по описанным выше этапам DYOR и узнайте все, что можно, об авторах проекта. Часто на LinkedIn можно узнать, где работали участники до этого, и оценить их опыт. Если на официальном сайте нет имен и фото создателей — это повод насторожиться.

  • Не ждите, что работу купят без каких-либо действий с вашей стороны.
  • Заработок на сдаче в аренду сильно колеблется в зависимости от курса.
  • Тем не менее, в большинстве случаев вы будете продавать поклонникам своего сообщества.
  • Этого хватит, чтобы оплатить mint и list — создание токена и его выставление на продажу.
  • Многие авторы продвигают работу еще до того, как она опубликуется в виде NFT.
  • «Думаю, у всех была эта огромная стойка с любимыми музыкальными дисками.

Цену продажи можно узнать, посмотрев на других продавцов на маркетплейсе, у которых есть NFT проекта. Не ждите выхода игры, следующего этапа или лучшего курса. Иначе рискуете остаться с деревянным дарёным конем от мертворожденного проекта. Если Вы решили искать лотереи в Твиттере, то советую избегать массовых NFT-промоутеров, которые в день выкладывают десятки предложений.

Создайте NFT‑токен и поместите его в коллекцию

Так вы привлечете внимание к своим работам и создадите репутацию профессионала. Например, художник Эндрю Вуд регулярно делится контентом других NFT-авторов в своей ленте в Twitter. Это помогло ему собрать 16 тысяч подписчиков, так как многие художники отвечали взаимностью и рассказывали своей аудитории про работы Эндрю.

Как стать nft художником

Просто указывают дату, когда это случится, и делятся процессом создания и фрагментами. Так, у известных художников NFT раскупаются в первые часы. На некоторых платформах, в том числе на Opensea, NFT должен быть в составе какой-то коллекции. Для этого нужно зайти в раздел My collections и нажать кнопку Create a collection. Затем загрузить два изображения — для логотипа и обложки — и придумать название и краткое описание коллекции.

Как заработать на NFT

И поддержать мастера, работы которого нравятся и кажутся перспективными. При покупке автор и коллекционер уточняют, как именно новый владелец может использовать приобретённый арт. Например, разместить в качестве аватарки в соцсетях, задействовать при оформлении сайта или блога. Если у вас есть коллекция NFT-произведений, можно создать для нее сайт-витрину.

Как стать nft художником

Например, прикрепляйте к NFT-токенам файлы с вашими работами в большем разрешении. Или добавляйте файлы, доступ к которым будет только у коллекционеров. Вы также можете создать закрытое сообщество для обладателей ваших NFT и устраивать онлайн-встречи. Недостаточно просто время от времени выкладывать посты или комментировать чужие работы. Нужно проявлять активность на всех площадках, где собираются цифровые художники и поклонники их творчества. Отвечайте на вопросы, спрашивайте сами, участвуйте в конкурсах и опросах, делитесь опытом.

NFT активность в социальных сетях

Как только это произойдет, важно не попасть в волнение и забыть держать колесо вращающимся. По-прежнему желательно быть активным каждый день в своих аккаунтах в социальных сетях, чтобы продолжать создавать новые произведения искусства и часто публиковать их. Это даже позволяет использовать широкий спектр файлов, которые вы можете предложить в качестве произведений искусства. Каким бы типом художника вы ни хотели быть, для вас есть место, если вы знаете, как на него претендовать.

Всю работу по продвижению вам нужно будет выполнять самостоятельно. Когда вы нажмёте кнопку Create, ваш токен добавится в блокчейн. На этом же этапе можно указать, какой процент от суммы сделки вы получите при каждой перепродаже NFT‑арта. Как правило, каждый токен создаётся в единственном экземпляре.

Я знаю, что это сложно, потому что люди пытались разработать удовлетворительное определение «искусства» на протяжении… ну, столетия. У каждого успешного художника NFT есть свой собственный метод, который работает. Вам придется создать аудиторию и привлечь своих первых покупателей NFT. Чем больше растет рынок NFT, тем больше будет конкуренция, поэтому вам придется быть терпеливым и, самое главное, настойчивым. Вся суть в последних абзацах, если ты успешный раскрученный художник с уникальным контентом, то будут брать твоё NFT, а если нет, оно никому не нужно.

Когда Вы наберетесь опыта, то сможете создавать новые объекты в криптоиграх и продавать их другим игрокам. Но эта стратегия будет работать, если только игра действительно пользуется популярностью. К таковым относятся, например, The Sandbox, Alien Worlds, Mobox и другие топовые проекты. Как и в остальные проекты, в P2E лучше всего заходить на ранней стадии.

Однако пока никто не предскажет точно, как будет развиваться рынок цифрового искусства. Он интересен коллекционерам так же, как и картины, уникальные рукописи или скульптуры. Разница в том, что этот арт живёт только в цифровом пространстве. Цифровая иллюстрация, фотография, видео, музыка или текст могут выступать в роли NFT‑арта. Этот контент становится отличительной особенностью токена, который невозможно разделить, скопировать или заменить другим. Большинство подобных токенов существуют в блокчейне Ethereum, или «эфире».

Так проект MOBOX бесплатно раздавал свои мистери-бокс на Binance. Для участия в конкурсе нужна была регистрация на бирже и приглашение еще одного участника лотереи. Многие комьюнити и художники устраивают бесплатные раздачи NFT за относительно простые действия. Но если у Вас пустые кошельки или Вы не покупали ни одной NFT проекта — ловить нечего. Помните, что прозрачность блокчейна работает и в обратную сторону — создатели проекта при желании могут проверить, есть у Вас их токен или нет. Не стоит ориентироваться на известных художников.

Такие случаи бывают, но точно так же, как и в любой другой сфере, где создается контент. Плюс NFT в том, что невозможно подделать дату выпуска, а значит очень легко доказать, какой токен оригинальный. Любой маркетплейс борется с мошенниками и забанит нарушителя. В среднем работы начинающих NFT-авторов стоят 0,1—0,3 ETH.

Есть много бирж, на которых можно купить, обменять и продать NFT (OpenSea.io, GrandBazar.io, NiftyGateway.com, Rarible.com и другие). Чтобы выбрать подходящую, нужно посмотреть, какой функционал для пользователей они предлагают. Стандартный набор возможностей помимо транзакций предлагает редактор для создания NFT и площадку для хранения коллекций токенов. Также можно посмотреть на среднюю цену продажи на разных платформах. Коллекционирование цифрового искусства стало нормой, хотя некоторые до сих пор воспринимают его как нечто странное.

основных навыков для NFT художника в 2022 году

Можно скачать и картину Мона Лизы, например, но это никак не приблизит вас к владению и распоряжению оригиналом. Вопрос цифровизации искусства стал актуальным из-за развития технологии NFT, которая базируется на блокчейн-алгоритмах. По сути, появилась реально надежная возможность защиты авторских прав в цифровом искусстве. Выполняйте пункты из предыдущего параграфа, кроме двух последних.

Кто-то сначала делает ставку на аукционе, а потом упоминает в твите автора и так привлекает к нему внимание. А кто-то соблюдает полную анонимность, покупает картину молча, и его личность установить невозможно. Не ждите, что работу купят без каких-либо действий с вашей стороны. Чтобы успешно продавать NFT, нужно развивать личный бренд и создавать свое комьюнити. В любом случае важно адекватно оценить свою работу. Если вы развивающийся художник и у вас нет армии поклонников, то завышенная цена отпугнет коллекционеров.

  • Просто указывают дату, когда это случится, и делятся процессом создания и фрагментами.
  • В ней будут все работы, связанные одной историей, стилем или персонажами.
  • Вам понадобится загрузить ваше произведение на маркетплейс и заполнить описание коллекции.

NFT-маркетплейсы предлагают готовые решения смарт-контрактов. Чтобы их создавать, никакие специализированные знания не нужны, плюс некоторые площадки сами продвигают своих авторов. А главное, коллекционеры уже доверяют маркетплейсам и следят за новинками, которые там публикуются. То есть найти на маркетплейсе покупателя будет проще.

Когда коллекция готова, можно создавать токен произведения. Для этого на Opensea нужно нажать кнопку Create в главном меню и заполнить форму вроде той, что была для создания коллекции. В ней же надо выбрать коллекцию, куда добавится новый NFT. На Polygon не нужно платить газ, но она непопулярна среди коллекционеров, потому что уступает Ethereum по безопасности. А из-за того, что Polygon бесплатная, она ассоциируется с некачественным контентом. Я бы не рекомендовал ее для продажи серьезных работ.

Собственные смарт-контракты создаются в основном крупными проектами. У них есть целые команды художников, программистов и специалистов по маркетингу. Jony Brush уверен, что, безусловно, цифровое искусство выгодно, но оно так же и весьма рискованно. «Как любой очень быстро развивающийся рынок, мир NFT привлек очень много разных проектов, не все из которых сильны и честны».

Предоставляйте вознаграждения для коллекционеров

И каждый блок в ней содержит информацию, которая размещена сразу во всех устройствах единой сети. Единственное условие — автору должен нравиться процесс создания произведений. В противном случае творческий процесс превратиться в скучное занятие и пользователи почувствуют фальшь. Члены вашей аудитории — это не только потенциальные покупатели, но и люди, действительно тронутые вашим искусством, и они могут быть действительно поддерживающими. И члены вашего сообщества — это не только конкуренты, но и коллеги.

Но создавать и выставлять на продажу сами NFT можно бесплатно. Это выгодное отличие маркетплейса от всех остальных площадок, кроме Rarible. Купить криптовалюту и пополнить кошелек можно через криптобиржи или криптообменник — советую выбирать его на Bestchange. Первый вариант надежнее, потому что криптообменники бывают мошенническими. Но на криптобирже придется заплатить газ за пересылку криптовалюты с биржи на кошелек. За любое взаимодействие с блокчейном Ethereum нужно платить комиссию майнерам — специалистам, которые обеспечивают работу сети с помощью своего оборудования.

Например, специальные программы и приложения для обработки фотографий и редактирования изображений (Adobe Illustrator, Lightroom, Photoshop). Также можно воспользоваться приложением Piksel для создания GIF и пиксельных иллюстраций, и видео и аудио редакторами для монтажа видеороликов и музыкальных композиций. Сейчас каждый может сделать фото на телефон, наложить фильтры и обработать его в приложении. Или создать короткое видео, гифку, нарисовать изображение в графическом редакторе и т. Это тот случай, когда оригинальность идеи ценится выше, чем мастерство исполнения.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *