Блог

Как сделать фото в нейросети: Топ нейросетей для генерации изображений

Как сделать фото в нейросети

Генерация картинки происходит в режиме реального времени. Эту нейросеть разработала одноименная американская компания, которую основал ученый и бывший сотрудник Института Макса Планка Дэвид Хольц. В середине июля 2022-го Midjourney вышла в фазу бета-тестирования и стала доступной для пользователей по всему миру. В бесплатной версии можно сгенерировать 25 сетов в низком разрешении или меньше, так как попытки улучшить изображения засчитываются как новая попытка генерации. По сравнению с конкурентами Midjourney обеспечивает более высокое разрешение итоговых картинок и большую детализацию в соответствии с текстовым запросом.

Как сделать фото в нейросети

Сервис создан российской компанией G-Core Labs на основе проекта DeOldify с открытым исходным кодом. Нейросеть умеет раскрашивать черно-белые фотографии в реалистичные цвета. Сотрудник Uber Филипп Ван сделал сервис, генерирующий человеческие лица. Программа This Person Does Not Exist работает на основе нейросети StyleGAN от Nvidia. Собрали десять сервисов на основе нейросетей, которые помогают создавать и обрабатывать изображения.

Существуют сервисы, специализирующиеся на создании изображений по текстовому запросу или референсам, а также генерации лиц. Мы протестировали 10 наиболее популярных сервисов нейросетей, которые рисуют по текстовому запросу, указали их преимущества и приложили готовые результаты. Можно даже обучить нейросеть на своих фотографиях и генерировать изображения с собой в виде киборга, героя фэнтези или мультика. Для этого достаточно нарисовать в квадратном окошке желаемый объект, в специальном поле зафиксировать запрос на английском языке, а в завершение нажать «Go». Первая нейросеть, которая начала создавать арты — вот, что говорят о Deep Dream Generator в художественных кругах.

Лучшие нейросети-2022 – сгенерят лицо, уберут фон, придумают логотип

Они разделены на пять категорий, которые никак не подписаны. Самый дорогой, но и самый качественный сервис. Разработчики заявляют, что приложение работает на основе Stable Diffusion — одной из самых продвинутых нейросетей.

  • В этом же сервисе полученное изображение можно редактировать.
  • Мы протестировали 10 наиболее популярных сервисов нейросетей, которые рисуют по текстовому запросу, указали их преимущества и приложили готовые результаты.
  • Easy Diffusion – программа, которая устаналивается на ПК и позволяет пользоваться нейросетью Stable Diffusion.
  • Сервис предоставляет ограниченное количество бесплатных запросов, после которых требуется оформление подписки.
  • Она обучена на 12 млн параметров и способна создавать антропоморфные версии животных и объектов, объединять в картинке несвязанные концепции, подбирать текст для существующих изображений.

Далее представлен список из лучших бесплатных нейросетей онлайн, рисующих по фото и словам. С их помощью любой сможет создать уникальное изображение в интересующем стиле на основе предлагаемых или лично загруженных картинок. Нейросеть создает картинки на основе текстового описания, но с дополнениями. В режиме Altair можно создать сказочное изображение, которое будет представлять собой более абстрактные художественные рендеры ИИ.

Let’s Enhance — увеличивает и улучшает качество

С её помощью можно порисовать вариации, чтобы уникализировать картинку. C помощью инструмента Relight можно поменять освещение на портрете — например, сделать свет более выразительным или добавить цветовые акценты. Нейросеть понимает, как устроена человеческая голова, и старается распределить падающий свет так, чтобы он выглядел анатомически верно. Нейросетевые функции есть и в знакомом всем редакторе Adobe Photoshop.

Советуем попробовать каждую, чтобы выбрать самую подходящую. Сервис платный, но в день пользователям доступно 5 бесплатных кредитов. Easy Diffusion – программа, которая устаналивается на ПК и позволяет пользоваться нейросетью Stable Diffusion. Dreamstudio.Ai — официальный портал, созданный компанией-разработчиком нейросети Stable Diffusion.

Генерация изображений возможна за счет использования кредитов, которые могут быть получены на сервисе или приобретены за деньги. Бесплатно можно сгенерировать до пяти изображений в день. Авторизация и регистрация обязательны для использования данного сервиса.

Luminar Neo

Еще сервис может добавлять текстуры, улучшать цвета, делать иллюстрации более четкими и красивыми. Этот сервис можно использовать, чтобы запускать кампании в рекламных сетях, имеющих жесткие ограничения. Например, если сеть не позволяет загружать креативы размером менее 1000 px по ширине, можно использовать сервис для увеличения разрешения.

Как сделать фото в нейросети

ToonMe обещает превратить вас в мультяшного персонажа. В приложении перейдите в первую вкладку, выберите фотографию и немного подождите. На основе снимка сгенерируется несколько картинок.

Нейросеть за несколько секунд сгенерирует новое изображение на основе заданных параметров. Kandinsky 2.1 — это нейросеть, которую разработали специалисты «Сбера». Она умеет генерировать изображения на основе текстовых описаний, а также улучшать уже существующие фотографии. Stable Diffusion — нейросеть с открытым исходным кодом, которую можно установить на свой компьютер (о том, как это сделать, мы писали вот тут).

Инсайд: дата выхода спешла аниме «5 невест»

Она способна как генерировать изображения по текстовому запросу, так и работать с уже существующими изображениями. А в свежей бета-версии фотошопа появился новый нейросетевой инструмент Generative Fill. Фильтры генерируют сразу четыре картинки, а по кнопке со стрелкой можно запустить генерацию по тому же снимку заново.

  • С ее помощью пользователи могут создавать уникальные аватарки, сгенерированные нейросетью по фото.
  • Все программы Topaz можно использовать как самостоятельно, так и в качестве плагина для Photoshop и Lightroom.
  • Инструменты на основе искусственного интеллекта обозначены значком AI, и таких тут большинство.

С ее помощью пользователи могут создавать уникальные аватарки, сгенерированные нейросетью по фото. Внутренние фильтры позволяют превратить загруженное селфи в «произведение искусства», вышедшее из мультфильма Disney или, например, любимого японского аниме. Playground — нейросеть, позволяющая создать уникальное изображение, отвечающее любым запросам и пожеланиям. Аниме-фильтр применяется за 20 секунд, остальные картинки создаются за несколько секунд. Генерация в Prequel не слишком отличается от бесплатных приложений, а аниме генерируется даже хуже аналогов. Интереснее всего выглядит стилизация под картины Ренессанса.

Онлайн-нейросети для обработки фото

Фурор произвела нейросеть DALL-E 2, которая была показана в апреле 2022 года. Доступ к ней до сих пор получили немногие, но те, у кого он есть, — в восторге. Шедеврум — приложение, созданное российской компанией Яндекс, которое доступно для скачивания в Google Play и App Store (также поддерживается эмуляторами). Главная особенность нейросети — создание картинок по заранее загруженному изображению или точечному запросу.

Сберовская сеть местами довольно бестолковая (в сравнении с тем же «Craiyon») и с вариативностью результатов там большая беда. Да и постоянно криво всплывающая рамка выделения зон изображения при попытке сохранения — ну, такое себе. Статья отличная, расписаны все плюсы и минусы. Автором статьи были проверены все нейросети, представленные в руководстве.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *