Блог

Как конвертировать валюту в стиме: Как поменять валюту на рубли в стиме

Как конвертировать валюту в стиме

Начнем с того, что изменить валюту в Steam без смены страны проживания в профиле пользователя не получится. Ранее такая операция проводилась только с участием техподдержки Стима, и если ваше фактическое место жительства не соответствовало запросу, то он отклонялся. Сейчас вы можете поменять страну в своем аккаунте самостоятельно. Первый и самый простой способ — изменение настроек профиля. Для этого нужно зайти в свой профиль и нажать кнопку «Редактировать профиль». Затем выбираем страну Россия (если хотим изменить валюту на рубли), и сохраняем изменения.

Во время смены страны вам необходимо оплатить игру из корзины с помощью реальной турецкой банковской карты, чтобы завершить процедуру. Так как у вас ее нет, вам необходимо обратиться к посредникам, которые предлагают свою помощь в оплате игр из магазина Steam за определенный %. Конечно, такая схема вам покажется слишком сложной. Поэтому будет проще всего купить уже готовый турецкий аккаунт. Сменить валюту в Steam на рубли можно – обо всех способах мы расскажем ниже. Тем не менее, все операции, проходящие в рамках торговой площадки, осуществляются в долларах США (происходит внутренняя конвертация по текущему курсу).

Как конвертировать валюту в стиме

Подробнее о том, как пополнить кошелек Steam в 2023 году для жителей России, мы рассказали в этой статье. Конвертируемость валюты — это обмен национальной валюты на иные валюты резидентами, нерезидентами, использование валюты в реальных сделках. Совершение покупок, отправка и получение подарков, обмен, активация цифровых ключей и доступ к сообществу Steam отключены.

Будьте внимательны при осуществлении денежных транзакций. Если текущее местоположение устройства, с помощью которого реализуется задуманное, отличается от РФ, предварительно активируем VPN, подключаемся к расположенному в России серверу. Данный способ в редких случаях приводит к блокировке аккаунта.

Как изменить валюту в Steam: рабочий способ в 2023 году

Разработчики учитывают возможность смены места жительства, если, к примеру, вы жили в США и переехали в Россию, то при должном обращении в поддержку «Стим» можно изменить валюту. Правда, стоит учитывать тот факт, что от вас могут потребовать документы, которые подтвердят ваш переезд. Поэтому если возникает необходимость смены цен в этом клиенте, то теперь вы уже точно будете знать, как поменять валюту в «Стиме». Главное, знать свои права и возможности в сфере пользования данной платформой.

  • Таким образом, мы сможем приобретать игры за рубли.
  • Если уж очень нужно пойти на такой шаг, как изменить валюту в Steam, то нужно предварительно позаботиться о наличии денежной карты, эмитированной одним из российских банков.
  • Особенно остро этим интересуются иностранцы, так как на данный…
  • — Самому гражданину обмен валюты в пунктах, действующих незаконно, или у частных лиц ничем не грозит, кроме потери денег и времени, конечно.
  • Третий способ — совершение покупки в магазине новой страны, не используя средства на вашем кошельке.

Теперь игроки часто выставляют Аргентину или Турцию. Из этого следует, что для Steam не важна ваша страна, — лишь бы вы платили определёнными средствами (способами). Манипулируя в своём аккаунте страной магазина, вы можете изменять валюту в Стиме на рубли, доллары или на гривны. Администрация сервиса рассматривает запрос в течение 4 часов. Ответ будет отображен на самом сайте и электронной почте.

Смена валюты в Steam на рубли

В большинстве случаев проблем со сменой способа оплаты официальным способом не возникает. Площадку Стим используют множество игроков по всему миру. Здесь можно покупать игры и различные предметы, общаться и обмениваться товарами. Для многих из этих задач используются реальные деньги. Поэтому нужно знать, как поменять используемую валюту Steam. После того, как вы поменяли валюту в Стиме, система автоматически конвертирует ваши деньги на кошельке в турецкие лиры по текущему международному курсу.

Как конвертировать валюту в стиме

Самым лучшим и дешевым регионом Steam в 2023 году является Турция. Стоимость большинства игр в 2-3 раза дешевле! Сейчас эта страна позволяет сэкономить вам хорошие суммы. Проводить операции с наличной валютой могут только банки и обменники, имеющие лицензию ЦБ, отметил юрист «Единого центра защиты» в Екатеринбурге Владимир Фурта. — Самому гражданину обмен валюты в пунктах, действующих незаконно, или у частных лиц ничем не грозит, кроме потери денег и времени, конечно.

Как сменить?

Избежать конвертации можно только в том случае, если валюта счета держателя карточки не отличается от валюты, в которой совершается операция. Если счет в евро и операция проходит в еврозоне, конвертации не будет, и точно так же, если операция в долларах США, и счет у клиента в долларах — конвертации не будет. Существует также и неофициальный способ, который меняет валюту в Стиме. Для этого понадобится установить расширение VPN на компьютер или браузер. Он поменяет местоположение игрока на некоторое время.

Как конвертировать валюту в стиме

После введенных изменений система попросит изменить информацию о счете. Пользователю нужно указать место проживания. Вы не сможете ничего делать со своим аккаунтом, кроме как играть в уже имеющиеся у вас игры.

Изменяем валюту в Стиме на рубли, доллары или любую другу

Для начала необходимо перейти на официальный сайт и авторизоваться в системе. Затем, нужно нажать на имя пользователя и выбрать пункт “Об аккаунте”. Валюта на площадке  Стим определяется в зависимости от местоположения пользователя. Так, в Америке используются доллары США, а на территории Европы будет актуальным евро.

В новой ценовой политике разработчики обязывают подтверждать свое местонахождение и указывать регион, к которому и будет привязана валюта. Поэтому найти способ, как поменять валюту в «Стиме» с долларов на рубли, уже не получится в связи с новыми пунктами пользовательского соглашения. Я как и многие жители СНГ, долго страдал от цен в Доллах в steam, недавно нашел лазейку как сменить валюту на рубли на постоянку.

  • Для этого достаточно скачать любой VPN-сервис и выбрать IP-адрес нужной страны, например, России.
  • Вы обязательно должны иметь местный способ оплаты для совершения покупок.
  • Если счет в евро и операция проходит в еврозоне, конвертации не будет, и точно так же, если операция в долларах США, и счет у клиента в долларах — конвертации не будет.
  • Только что вы были в Уфе, а теперь в Алании — подозрительно.
  • Стоимость большинства игр в 2-3 раза дешевле!

Так, если у вас есть счет в евро и вы совершаете операцию в еврозоне, то конвертации не будет. Аналогично, если операция проходит в долларах США, а у клиента счет в долларах, конвертация также не будет произведена. Еще один вариант, как поменять валюту в стиме — VPN. Для этого вам придется отыскать виртуальную частную сеть в виде приложения для ПК. Только если для самого процесса покупки, но не игры в онлайн приложения. Чтобы сменить страну, можно воспользоваться одним из трех вариантов.

Что нужно сделать, мы расскажем в следующем разделе статьи. Чтобы избежать двойной конвертации, оплачивайте перевод с карты или счёта только в EUR, GBP, CZK или PLN. Только в этом случае мы сможем гарантировать вам выгодный курс обмена. При этом валюта перевода может быть любой из тех, которые мы поддерживаем. Подробнее про выбор валюты — в разделе «Какую валюту выбрать». Если вас интересует, как поменять валюту в стиме на рубли, то все довольно просто.

Как изменить валюту?

И предлагают способы того, как поменять валюту в «Стиме» в обход соглашений. Но как бы это ни привлекало, пользоваться подобным инструментарием ни в коем случае нельзя. В поисках ответа на вопрос, как сменить валюту в Стиме на рубли, нужно помнить – страна магазина должна соответствовать региону пребывания (постоянного проживания). Вы обязательно должны иметь местный способ оплаты для совершения покупок. Если вы часто переезжаете, менять страну можно без ограничений – но смена местоположения в настройках открывается только после фактического переезда на другое место.

К тому же, есть такие государства, чью валюту Steam не воспринимает. К примеру, Россия, из-за наложенных санкций.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *