Блог

Фантом криптовалюта: Fantom FTM обзор криптовалюты, курс и цена, fWallet и его использование

сервисов

транзакции

Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Mediaи любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию. Криптовалюта — это разновидность цифровой валюты, цифровой актив, используемый для оплаты товаров и услуг. Криптовалюта служит расчетной единицей, средством накопления и обмена.

Через EVM разработчики могут использовать смарт-контракты поверх Fantom, и это позволяет проектам легко переносить свои существующие приложения Ethereum на Fantom. Майнинг — процесс обеспечения безопасности и подтверждения транзакций в сети блокчейн. Первым общепризнанным протоколом майнинга является Proof-of-Work , который требует от майнеров конкурировать между собой, решая сложные математические уравнения. Майнер, нашедший правильный ответ, вносит транзакции в блок и получает вознаграждение в виде новых биткоинов. Для PoW-майнинга нужна специальная дорогостоящая аппаратура, которая потребляет много энергии и сложна в обслуживании. Экосистема проекта быстро разрастается.

далее

Fantom – блокчейн-платформа для смарт-контрактов. Разработчики решили создать место, где будут решены проблемы со скоростью работы, масштабируемостью и стоимостью транзакций. Для реализации собственной идеи компания создала алгоритм консенсуса, благодаря чему получилось разделить классическую структуру блокчейна на несколько слоев. Блокчейн Fantom привлекает инвесторов как потенциально более быстрая и дешевая альтернатива Ethereum. Нативная криптовалюта проекта FTM достигла максимума цены в $3,46 в октябре 2021 года. К моменту написания материала, 21 июля 2022 года, она подешевела на 91,1% от максимума — до $0,3067 за токен.

Нет финансового приложения, которое любят больше. Фонд Fantom имеет опыт разработки блокчейна по всему технологическому стеку. От разработки консенсусного алгоритма с нуля до промежуточного программного обеспечения и полнофункционального пакета программного обеспечения. Сильной стороной Opera является ее быстрое время до завершения, благодаря базовому механизму консенсуса Lachesis aBFT. В Opera транзакция считается завершенной и урегулированной менее чем за 2 секунды.

Fantom / TetherUS

FTM, или токен Fantom, является собственной валютой проекта, используемой как средство обмена и расчетная единица в платежах. Монеты выступают наградой за блоки, выдаваемой валидаторам и делегатам в качестве компенсации за услуги. Также используются для защиты сети с помощью консенсуса Opera Proof-of-Stake и как токен для голосования, то есть для управления сетью Fantom. В основе сети – модель направленного ациклического графа , в основном предназначенная для работы смарт-контрактов. FTM – это первый криптовалютный проект, внедряющий DAG в свою экосистему.

Достоверную и достаточную персональную информацию по вопросам, предлагаемым в форме регистрации, и поддерживает эту информацию в актуальном состоянии. Является дистрибьютором информации об итогах торгов на рынках группы московская биржа. Кроме того, Lachesis совместим с ABCI и может быть легко интегрирован в другие блокчейны в качестве отдельного модуля консенсуса. Основная сеть Fantom Opera совместима с виртуальной машиной Ethereum Virtual Machine и обеспечивает полную поддержку смарт-контрактов через Solidity. Каждый узел Lachesis хранит локальный ациклический ориентированный граф , состоящий из блоков событий, каждый из которых содержит транзакции. DAG, фиксирующий отношение «происходит до» между событиями, используется для вычисления точного конечного порядка событий — и, следовательно, транзакций — независимо на каждом узле.

Что такое криптовалюта FTM простыми словами

Максимальная цена за монету составляла $3,3 на 17 января 2022 года, причем молниеносный взлет монеты наблюдался дважды (в первый раз – осенью 2021 года). В этой статье мы продолжим проводить обзор криптовалют, а именно проанализируем Fantom и ее сеть, а также дадим прогноз монеты. Стоимость криптовалюты растет путем распространения и рыночных спекуляций. Если спрос на цифровой актив высокий, то его стоимость будет повышаться.

криптовалют

Материалы, размещенные на данном сайте, предназначены исключительно для информационных целей. Они не должны рассматриваться как инвестиционный совет. Любое мнение, которое может быть высказано на данной странице, не является рекомендацией Capital Com или его агентов. Мы не даем никаких гарантий в отношении точности или полноты информации, предоставленной на этой странице. Если вы полагаетесь на информацию на этой странице, то делаете это полностью на свой страх и риск. FTM подросла до уровней своих октябрьских максимумов в начале 2022 года — 17 января монета достигла отметки в $3,36.

Параметры криптовалюты:

За счет этого транзакции пользователей завершаются мгновенно. Opera — это безопасная и быстрая среда для создания децентрализованных приложений. Он полностью лишен разрешений и с открытым исходным кодом. Основанный на консенсусном алгоритме Lachesis компании Fantom, он использует свою скорость и быструю завершенность и готов к реальным приложениям без риска перегрузки или длительного времени подтверждения.

Цена монеты FTM начала 2021 год с отметки $0,01693 и подскочила до $0,8717 в феврале. Затем, немного отступив, выросла в мае до $0,9571, после чего резко снизилась до $0,2634 на фоне общего падения криптовалютных рынков. Fantom — платформа с открытым исходным кодом, развитием которой занимается фонд Fantom Foundation, созданный в 2018 году. Платформа Fantom спроектирована южнокорейским ученым-информатиком Ан Бён Иком. Мейннет Fantom под названием Opera был запущен в декабре 2019 года.

Учет таких цифровых активов обеспечивает распределенный реестр — блокчейн. Первой криптовалютой был биткоин, описанный в информационном документе анонимным создателем Сатоси Накамото в 2009 году. С тех пор этот цифровой актив является эталоном криптовалюты. Fantom – это уже крупная компания с большими инвестициями и значительными партнерствами. Одним из таких является Ассоциация продовольственных товаров Южной Кореи, которая включает в себя 90 ведущих компаний страны. Такая возможность сотрудничества появилась благодаря тому, что ее генеральным директором является основатель Fantom – доктор Ан.

Является ли FTM хорошей инвестицией?

Оставшаяся часть монет отведена под выплаты вознаграждений за стейкинг. Долгосрочный прогноз цены Fantom от Wallet Investor предполагал, что средняя цена монеты к концу 2022 года составит $1,238. В июле 2023 года она снизится до отметки в $1,117, а в июле 2027 года возрастет до $4,239 за токен. 14 февраля компания Blocknative, занимающаяся инфраструктурой Web3, запустила бета-поддержку сети Fantom, позволяющую отслеживать транзакции от изначальных кошельков или смарт-контрактов до точки подтверждения консенсуса. А 16 февраля биржа Okcoin объявила о начале торгов с FTM. На графике ниже можно отследить, что цена токена FTM устойчиво росла в 2021 году в свете заявлений Fantom Foundation о заключении соглашений о сотрудничестве и различных интеграциях.

Сервис DigitalCoinPrice ожидает, что средняя стоимость монеты Fantom в 2022 году составит всего $0,47. 27 января Fantom объявила, что криптовалютная биржа Nexo добавила доступ к FTM для 3 млн своих пользователей. Сейчас в обращении находится 2,776 млрд монет, что составляет 87% от общего предложения (3,175 млрд).

Деление на слои и блоки позволяет равномерно распределять нагрузку на сеть, тем самым снижая требования к ней. Ориентировочная скорость блокчейна составляет 300 тыс. Транзакций, при этом стоимость перевода средств между кошельками оценивается не более, чем в одну десятую десятимиллионной доли цента доллара США. Основателем Fantom является доктор Ан Бьюнг Ик, который был главным специалистом в области компьютерных технологий.

Это может быть полезно практически в любых отраслях, где важна масштабируемость. Например, финансовые учреждения, электронная коммерция, логистика и цепочки поставок, телекоммуникации. Кроме того, криптовалюта Fantom может быть интересна разработчикам децентрализованных приложений. Модульность делает Fantom исключительно гибким. Разработчики могут переносить свои существующие dApps на основе Ethereum на Fantom Opera mainnet в течение нескольких минут, существенно повышая производительность и снижая затраты. Lachesis, его революционный механизм консенсуса aBFT, позволяет Fantom быть намного быстрее и дешевле, чем старые технологии, но при этом чрезвычайно безопасным.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *