Блог

Что такое nft в вк: ВКонтакте внедряет Web3: представлены NFT-аватары, витрина токенов и маркетплейс VK Blog

Что такое nft в вк

Введение этой технологии означает новый этап развития платформы, новые возможности проявить себя и заработать на цифровом творчестве. Пока нет, но в планах есть запуск раздела с возможностью выкладывать свои коллекции, покупать и перепродавать токены. Для тех, кто хочет разобраться с NFT, в сервисе есть обучающий курс.

По данным исследователей из Медиаскоп, среднее время посещения «ВКонтакте» увеличилось на 2 минуты в день. А по результатам Brand Analytics количество  активных авторов площадки стало больше на 18%. Маскот перешёл на новую ступень эволюции в 3D-образе, который вдохновлён концепциями Bearbrick, CLONE X, Reddit, Invisible Friends, Cool Cats и даже историей пса Снупи. Спотти стал странником в цифровом мире — и он такой же разный, как интересы 100 млн наших пользователей. Блокчейн — способ записи и хранения цифровой информации без возможности её исказить, подделать, изменить или удалить.

Что такое nft в вк

После этого принадлежащие пользователям токены появятся на специальной витрине на личной странице. Ещё внутри можно будет посмотреть NFT-коллекции друзей и селебрити. Их покупка осуществляется за криптовалюту и отражается в блокчейне, большой публичной базе транзакций. Запись в такой базе нельзя подделать или подменить, а значит с предметами ничего не случится без согласия владельца.

NFT-аватары выделяются неоновой шестиугольной рамкой, а в сервисе показываются друзья и знаменитости, которые установили токены на своих страницах. Также NFT-аватаром можно поделиться в посте или истории на личной странице. В конце 2022 года социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый сервис VK NFT, позволяющий переводить цифровые активы в собственные аккаунты. Пользователи могут устанавливать незаменяемые токены в качестве аватара. NFT-аватары можно узнать по шестиугольной рамке с неоновым свечением. Посетители могут выкладывать их в постах или историях, а также просматривать токены на страницах друзей и публичных персон.

Он работал с Lady Gaga, также его рисунки появлялись на страницах The New York Times. Серия материалов и тестов проверит знания даже продвинутых NFT-энтузиастов, а их прохождение откроет уникальные эмодзи-статусы. ВКонтакте намерены сделать крипто-технологии частью соцсети, и для этого запустила приложение VK NFT.

Маркетплейс и интеграция в продукты ВКонтакте

Работы художника и дизайнера Миши Либерти отличаются яркими цветами, позитивными сюжетами, нарочито коммерческой эстетикой и масштабностью. Он создал надувную 23-метровую скульптуру #Slonik для фестиваля Burning Man и гигантского моллюска #Kraken , который появился в московском Зарядье. Также среди его работ витражи с Коби Брайантом, Майклом Джорданом и Квентином Тарантино, они есть в коллекции Тимати и других известных личностей. Вчера помогал коллеге, который второй раз в жизни заходил на gosuslugi, там обязательно требовало привязать адрес электронной почты. Нажал, а там пояснение, что сейчас создастся какой-то защищённый ящик на… У меня там много лет назад был заведён адрес специально для мусорных рассылок с магазинов и т.п., а теперь вон оно как.

В коллекции невзаимозаменяемых токенов, изображающих персонажей с разными характерами. Как во время предпродажи, так и на основном дропе, купить один NFT можно будет за 379 рублей, а комплект из трёх токенов — за 849. При этом нельзя будет выбрать конкретного Спотти, всё решит случай.

Грубо говоря, NFT — уникальный виртуальный сертификат, который содержит цифровой объект. Он гарантирует оригинальность предмета и подтверждает право владения им. Тем, кто хочет глубже разобраться в теме невзаимозаменяемых токенов, обязательно стоит запомнить следующие термины. Уже сейчас понятно, что VK NFT предоставит множество возможностей для разных категорий пользователей социальной сети.

VK NFT

В ней можно узнать, как создать криптокошелёк MetaMask, а также изучить основы безопасности в криптомире. Приятные бонусы по ходу курса — эмодзи-статусы «NFT-банда», «В поисках NFT», «Знаток NFT» и «Криптопанк». Если установить такой в профиль, он будет виден рядом с именем и покажет всем, кто тут продвинутый криптан.

  • В начале прошлого года Twitter презентовал новый инструмент для обладателей NFT.
  • Узнать больше об NFT-вселенной, познакомиться с самыми оригинальными произведениями и коллекциями, а также следить за новостями рынка можно в сообществе VK NFT HUB.
  • Сможет ли «ВКонтакте» вызвать интерес к NFT среди российских пользователей социальных сетей так же, как это сделали зарубежные площадки?
  • Если объяснять простыми словами, токен — это сборник метаданных о некотором цифровом объекте.
  • Пользователи сервиса получили возможность размещать изображения токенов вместо аватаров в своем профиле.

Цифровые художники, музыканты, фотографы, видеографы и другие создатели контента смогут создавать отдельные токены и целые коллекции прямо на платформе «ВКонтакте». Для этого не нужно будет проходить обучение и получать специальные знания. Все необходимые механизмы будут встроены в платформу, пользователю останется лишь сделать пару кликов, чтобы создать NFT для своего контента и добавить токен на маркетплейс. Это позволит получить подтверждения права собственности на токены и продвигать их среди миллионной аудитории «ВКонтакте». ВКонтакте поддержит минтинг токенов из цифровых картинок, видео, гифок, музыкальных треков или другого контента. Кроме того, ВКонтакте планирует интегрировать технологию в различные продукты.

Создайте NFT аватар

Там вы найдете кнопку синхронизации кошелька (синхронизировать NFT). Нажмите на неё и список ваших NFT актуализируется в разделе «Мои токены». Если вам понадобятся подробные видеоинструкции для пользователей компьютеров и мобильных устройств, их можно найти здесь.

Что такое nft в вк

Для тех, кто только знакомится с NFT, в сервисе есть обучающий курс. За прохождение курса и выполнение заданий пользователи получат уникальные эмодзи-статусы. ВКонтакте планирует запускать и другие образовательные активности, чтобы популяризировать NFT- и Web3-технологии среди широкой аудитории.

В целом, суть децентрализации, как бы инфу уже более сложнее выковырять из этих ваших. Узнать больше об NFT-вселенной, познакомиться с самыми оригинальными произведениями и коллекциями, а также следить за новостями рынка можно в сообществе VK NFT HUB. С его помощью разработчики и кураторы проекта намерены общаться с поклонниками, креаторами и увлеченными трейдерами, получать у них фидбек.

Перспективы платформы VK NFT

Не удивлюсь, если в следующий раз госуслуги потребуют привязать учётную запись контакта, а если её нет, тут же сразу и зарегистрироваться. 20 лет назад был бум доткомов и потом падение этой всей шляпы, однако сейчас условный tictok/insta / uber / zoom поменяли нашу жизнь очень сильно. Ну это вопрос только адаптации

мы же реально живем онлайн

соответственно картинки, статусы, галочки — это символика, новые бренды. Затем нажмите на шестеренку в правом верхнем углу мини-приложения VK NFT.

Дроп CryptoSpotty станет своеобразным мостиком между цифровым и традиционным искусством. На одной стороне моста будут уникальные NFT, а на другом — такой же уникальный исторический дом. Эксперты оценивают размер российского рынка токенов где‑то между 0,5% и 5%, но сходятся во мнении, что это могут быть сотни миллионов долларов. За месяцы пандемии для многих художников и артистов цифровое искусство стало надежным источником дохода в период, когда живые выставки были невозможны. Благодаря цифровой природе купленная картина быстро превращалась в аватарку, стикер или гифку для реакций. Центром NFT-комьюнити ВКонтакте станет официальное сообщество VK NFT HUB.

В ближайшее время запустятся аватарки и витрина NFT для сообществ, а в дальнейших планах — интеграция с vmoji, платформой игр, подарками и многое другое. Пользователи могут создавать токены с помощью инструментов платформы без предварительного обучения. Новая платформа VK NFT поддерживает минтинг NFT на основе изображений, видео и аудиороликов, GIF и т.д. Готовые NFT можно будет разместить на маркетплейсе «ВКонтакте», чтобы заработать на их продаже. Коллекции невзаимозаменяемых токенов будут разбиты на разделы и категории в зависимости от тематики и рейтинга.

Строго говоря, NFT можно сделать из чего угодно, энтузиасты даже продают таким образом дома или заключают браки. Однако чаще всего речь идет о цифровых аватарах, коллекционных карточках, 3D-моделях, видео- и аудиозаписях, а также предметах в NFT-играх. После можете поставить одну из картинок на аватар или опубликовать в витрине на личной странице. Если остались вопросы, пишите нам в группу — и там обязательно помогут.

  • Он построен на принципе «от простого к сложному» и разбит на восемь тематических блоков.
  • Нажал, а там пояснение, что сейчас создастся какой-то защищённый ящик на…
  • После того, как Meta была признана признана в РФ террористической организацией, популярность «ВКонтакте» резко возросла.
  • За месяцы пандемии для многих художников и артистов цифровое искусство стало надежным источником дохода в период, когда живые выставки были невозможны.

Затем нажимаем Mint, это процесс создания цифрового токена и последующая запись его в блокчейн, и немного ждём. После этого появится окно, где нужно подписать транзакции, чтобы NFT попал в блокчейн. Минтить — то же самое, что создать и зарегистрировать, только по отношению к NFT. На маркетплейсах токены создаются с помощью нажатия на кнопку Mint, отсюда и пошло слово «заминтить». Если объяснять простыми словами, токен — это сборник метаданных о некотором цифровом объекте. Объектами могут быть картины, фотографии, анимации, видеоролики, музыкальные композиции — словом, любой контент.

В декабре мы запустили поддержку технологии NFT — и на привычных страницах соцсети открылась дверь в мир Web3. А уже 27 апреля пополнить (или начать) свою цифровую галерею можно будет уникальным токеном от ВКонтакте. В этой статье спойлерим арты из коллекции CryptoSpotty, рисовать которые помогали известные цифровые художники Руслан Вяльцев, Женя Зубков и Миша Либерти. Пользователи смогут поставить NFT-арт на аватар или на витрину в профиле, а освоиться в теме поможет экспресс-курс для новичков. Все операции с невзаимозаменяемыми токенами можно будет проводить не покидая соцсеть, в специальном сервисе VK NFT.

Пользователи социальной сети создали 7 миллионов уникальных цифровых стикеров vmoji, а креаторы собрали 140 млн рублей через  VK Donut. В 2023 году «ВКонтакте» ставит амбициозную задачу — сделать технологию NFT доступной и понятной для массовой аудитории. После того, как Meta была признана признана в РФ террористической организацией, популярность «ВКонтакте» резко возросла. В результате блокировки Роскомнадзором зарубежных площадок и популярных VPN-сервисов многие проекты стали недоступны на территории России. В свою очередь, зарубежные соцсети закрыли для российских пользователей доступ к рекламным кабинетам, оставив бизнес без инструментов для продвижения. Сможет ли «ВКонтакте» вызвать интерес к NFT среди российских пользователей социальных сетей так же, как это сделали зарубежные площадки?

Что впереди: построим открытый NFT-маркетплейс и будем на связи в VK NFT HUB

Прежде чем установить изображение в качестве картинки профиля, пользователь должен подключить криптокошелек с хранящимися в нем токенами. На новой площадке можно будет не только купить уже выпущенные NFT, но и чеканить собственные токены. Причем соцсеть хочет сделать транзакции максимально доступными для широкого круга пользователей и позволит оплатить токены в рублях. После чего токен появится в кошельке нового владельца — его можно будет использовать на любых площадках, которые поддерживают технологии блокчейн.

Например, ими можно заменить старую приевшуюся аватарку, в этом случае изображение выделит неоновая шестиугольная рамка и подчеркнет индивидуальность владельца. В скором времени соцсеть позволит модифицировать токенами персональные аватары vmoji, а также добавит их в игры. Чтобы выгрузить свои токены в соцсеть, нужно привязать к приложению свой криптокошелек.

В конце концов, Спотти такой милый, что мы бы и сами скупили все токены с ним. В работе над ней приняли участие автор артов о сибирском Человеке-Пауке Евгений Зубков и цифровой художник Миша Либерти. Куратором проекта выступил один из самых известных российских цифровых художников Руслан Вяльцев. В коллекции будут представлены уникальные работы от каждого из них.

Также NFT можно выкладывать на специальной витрине, привязав к сервису криптовалютный кошелек. Каждый токен сопровождается информацией с его названием, ID, коллекцией, именем владельца, адресом контракта и т.д. Это хорошая возможность получить уникальный цифровой сувенир — символ выхода ВКонтакте в Web3-мир. Также владельцы NFT со Спотти получат привилегию — ранний доступ к дропам следующих коллекций от ВКонтакте. А ещё можно будет поставить уникальный токен на витрину, установить на аватар, подарить или продать на маркетплейсе.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *