Блог

Что такое копитрейдинг: Копи-трейдинг: полное руководство FXTM Global

Что такое копитрейдинг

Трейдер может потерять часть капитала, если установленная стратегия окажется ошибочной. Но в целом это предполагает выбор опытного трейдера и следование его решениям. Далее вы получаете информацию, вовремя ее обрабатываете и принимаете решение, копировать ли эту сделку вам. Если да, то можно использовать совершенно любую биржу или торговый инструмент, открывая ордера в шорт или лонг (в зависимости от сигнала). Можно сказать, что это не разновидность копитрейдинга, а, скорее, работа по сигналам.

Что такое копитрейдинг

Для копитрейдинга было разработано множество правил, поэтому можно рассматривать его как законный метод торговли, если  используется авторизованный сервис. Копитрейдинг создает впечатление новаторского термина, однако он применяется уже много лет. Тем не менее, важно понять правовой статус копитрейдинга в стране вашего проживания, прежде чем инвестировать. Выбрать надежного трейдера для долгосрочного копирования сделок может быть непросто. Ваша задача — провести небольшое исследование и анализ активности трейдера, чтобы понять, можно ли доверить ему свой капитал.

Можно ли понять рынок при помощи копитрейдинга

Результаты иногда кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой; также у трейдера бывает «полоса везения» (значит, скоро его может ожидать просадка). Главный риск, связанный с копи-трейдингом, очевиден —- любые торговые операции сопряжены с риском финансовых потерь. Торговля по своей сути — рисковое занятие, которое может принести неплохую прибыль. Найти трейдеров с большим опытом и хорошими результатами торговли, сделки которых вы хотите копировать. И на свет появились сайты Etoro и Zulutrade, на которых трейдеры могли привязать свои личные торговые счета к платформе.

  • Не нужно в ручном режиме открывать или закрывать сделки, это делается в автоматическом режиме.
  • Выход из сделок может быть как вместе с трейдером, так и по своим заданным параметрам.
  • Хорошим навыком будет уметь определять бычьи и медвежьи флаги и анализировать результаты трейдера на обоих рынках, чтобы распознавать их стратегии.
  • Рекомендуется установить сумму в соответствии с вашим аппетитом к риску, чтобы вы могли терпеть любые потенциальные потери.
  • Теперь я хочу на простом примере показать, как вообще осуществляется вход в копитрейдинг и что для этого нужно.

Копирование сделок успешных трейдеров стало главным трендом, это торговое движение называется копитрейдинг. Кроме того, крайне важно понимать настроения рынка криптовалют и его работу, чтобы вы могли соответствующим образом построить стратегию. Хорошим навыком будет уметь определять бычьи и медвежьи флаги и анализировать результаты трейдера на обоих рынках, чтобы распознавать их стратегии. Еще иногда биржи проводят турниры между мастерами трейдинга и различные активности, что только привлекает новых пользователей. Пока что лидером по числу таких ивентов считается ByBit, и мы еще поговорим об этой бирже, когда будем разбирать пример настройки копитрейдинга.

Однако не все хотят просто закладывать токены в стейкинг или в пулы ликвидности из-за не самых высоких иксов. У этого подхода есть один весомый минус – понадобится всегда следить за сообщениями, быть на связи и оперативно выполнять все действия, чтобы поймать тот момент, когда нужно повторить сделку.

Какие рынки наиболее подходят для копи-трейдинга?

В этом руководстве собрана вся необходимая информация о копи-трейдинге в удобном для чтения формате. Также важно понимать характеристики торгуемых активов, затратах, включённых в прибыль и других издержках. Многие новички задают вопрос, как заработать на криптовалюте, подразумевая получение пассивного дохода.

Иногда доходит даже до 500 или 1000 человек – представьте, сколько заработает трейдер только с процентов от всех своих подписчиков за одну успешную сделку. По его мнению, мало кто готов делиться своей торговой стратегией, так что образовательного смысла в слепом копировании чьих-то сделок нет. Чтобы понять суть копи-трейдинга, необходимо вернуться на некоторое время назад… Копирование сделок другого трейдера позволяет вам потенциально заработать на его навыках. На счёт денежные средства могут быть переведены только при дублировании портфеля копитрейдером. Осуществление транзакций не может осуществляться через on-chain, что гарантирует безопасность.

  • Ваша задача — провести небольшое исследование и анализ активности трейдера, чтобы понять, можно ли доверить ему свой капитал.
  • Мы не рекомендуем инвестировать средства, которые вы не можете позволить себе потерять.
  • Выше я постарался максимально детально описать, как работает копитрейдинг и как настроить свой аккаунт, если вы решите попробовать этим заниматься.
  • Трейдерам больше не нужно было составлять собственные торговые стратегии.

Неограниченную потерю средств, которая может возникнуть прямо или косвенно из-за использования данной информации. Редакция вебсайта не несет ответственность за содержание комментариев и отзывов пользователей. Платформа Bybit также предоставляет свои услуги профессиональным инвесторам и трейдерам. Первым предлагается глубокий функционал, позволяющий эффективнее привлекать аудиторию и продвигать собственную стратегию. Трейдеры получают 10% прибыли от подписчиков, 1% дополнительного дохода при проведении акций. Система копитрейдинга – это возможность копирования всех позиций трейдера, уже открытых по действующему курсу.

Законно ли копирование сделок с криптовалютой

Тем не менее, как уже было сказано, вы полностью контролируете торговлю и можете отменить программное обеспечение в любое время. Трейдеры могут полностью оставить это программному обеспечению или сами наблюдать за выбором портфелей своих коллег и предпринимать торговые действия в зависимости от своих инвестиционных целей. Копи-трейдинг (или копирование сделок) позволяет напрямую копировать позиции других трейдеров. Сами ведущие трейдеры получают небольшую плату за разрешение на копирование своих сделок. Таким образом, система работает в интересах опытных трейдеров, а также тех, кто следует за ними.

Что такое копитрейдинг

Чтобы стать успешным инвестором, необходимо освоить множество навыков, начинающим трейдерам традиционно не хватает возможностей для разработки собственной выигрышной торговой стратегии. Копи-трейдинг позволяет следить за торговой активностью опытных трейдеров и перенимать их многолетний опыт и ноу-хау. В процессе копирования чужих сделок вы учитесь достигать успеха и оттачиваете собственные торговые навыки. Подписчики без проблем могут выбрать опытного трейдера для копирования его торговых движений. Не нужно в ручном режиме открывать или закрывать сделки, это делается в автоматическом режиме. На Bitget можно подписываться сразу на несколько профессиональных трейдеров, чтобы минимизировать риски.

Копи-трейдинг, социальный трейдинг и зеркальный трейдинг: сходство и различия

Мы не рекомендуем инвестировать средства, которые вы не можете позволить себе потерять. Прежде чем начать торговать, убедитесь в том, что полностью понимаете все риски. Торговля с использованием заемных средств подходит не для всех инвесторов. Прежде чем начать торговлю, примите во внимание ваш уровень опыта, инвестиционные цели и при необходимости обратитесь за консультацией к независимому финансовому эксперту. Клиент обязан убедиться в том, что имеет право пользоваться услугами FXTM, исходя из требований, установленных законодательством в его стране проживания.

Что такое копитрейдинг

Однако здесь все зависит от того, как быстро доносит информацию сам трейдер и как быстро вы принимаете решение. По сути, можно вообще не думать и полностью доверить трейдеру свой баланс. Выход из сделок может быть как вместе с трейдером, так и по своим заданным параметрам. Сама идея копитрейдинга — отличная, поскольку она помогает новичкам понять основные паттерны и базовые вещи в трейдинге, уверен представитель криптобиржи exmo.me.

Преимущества и недостатки копитрейдинга

Это освобождает вас от утомительного процесса постоянного анализа ценовых графиков и отслеживания рыночных тенденций. Кроме того, вам необязательно изучать все стратегии и разбираться в рыночных технических тонкостях. Приложения для копитрейдинга работают на автопилоте и охватывают все эти аспекты, копируя трейдера, за которым вы следите. Сегодняшняя статья поможет большинству пользователей крипты, особенно новичкам!

Как любой проверенный временем инструмент, копитрейдинг стал использоваться при торговле криптовалютой, чтобы минимизировать убытки. Хотите ли вы открыть позицию по нефти, учитывая нарушение поставок из Саудовской Аравии в связи с недавними диверсиями? Хотите ли вы воспользоваться внутридневными ценовыми скачками во время пресс-конференции главы ФРС Джерома Пауэлла? А может быть, вы вполне довольны спокойной жизнью и вас интересует низкая волатильность и «зеленое» инвестирование?

Платформа занимает ведущие позиции на крипторынке, на ней уже зарегистрировано более 2 млн человек. Она примечательна низкой задержкой скорости, высокой ликвидностью, минимальными комиссиями. Штаб-квартира платформы располагается на Кипре, управляется организация филиалами с разных стран.

Эффективность процесса криптовалютного копитрейдинга во многом зависит от выбора платформы и опыта ведущего трейдера. Копитрейдинг криптовалюты — это автоматизированная стратегия, позволяющая копировать торговые методы опытного трейдера. Преимущество этого способа – возможность покупать и продавать криптоактивы, чтобы получать прибыль без проведения предварительных исследований или приобретения навыков в крипто-торговле. Торговля криптовалютой — это сложный процесс, требующий обширных знаний фундаментального и технического анализа и криптовалютной экосистемы в целом.

Профессиональный инвестор может сам зарегистрироваться в качестве «Трейдера», биржа предоставляет широкие возможности для данной категории пользователей. После подключения к WunderTrading достаточно перейти на вкладку Маркетплейс и выбрать инвестора. Копитрейдинг на Бинанс не представляет сложностей, позволяет структурировать покупку и продажу криптоактивов. Получается, что если трейдер успешно закрывает несколько сделок, он получает не только свой профит, который и так бы получил, но еще и проценты с каждого подписчика. На биржах количество подписчиков может быть самым разным, а также настраиваемым.

Если кто-то сможет выбрать достойную для торговли платформу и подходящего трейдера для копирования, копитрейдинг может превратиться в прибыльный подход к долгосрочной торговле. Они могут учиться, читать торговые графики и получать возможность реагировать на меняющиеся рыночные условия. Когда кто-то решает заняться копитрейдингом, первым шагом является определение подходящего трейдера. Эффективность копитрейдинга неизменно зависит от уровня навыков трейдера, за которым вы следуете. Торговля валютами и финансовыми инструментами с использованием заемных средств сопряжена с высоким риском и может привести к потере инвестиционного капитала.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *