Блог

Что такое аирдроп: NFT airdrop что это такое, какие особенности есть у нфт аирдропов, сколько можно заработать на nft токенах, топ аирдропов на нфт-токенах

Что такое аирдроп

Бывает, что мошенники используют монеты с похожими на известные токены названиями. В таких случаях пользователю на кошелек поступают токены на приличную сумму. В итоге это оказывается смарт-контрактом, в котором прописано, что если вы используете свой кошелек на такой-то платформе, то вам автоматически начислятся эти монеты, которые «пока» нельзя продать. В результате, пользователь, перешедший по ссылке на рекомендованный сайт, теряет все средства из своего кошелька. Использование Эйрдроп на Iphone актуально, когда человек планирует отправить файлы напрямую без их загрузки в глобальную сеть.

Он переводит токены из кошелька компании и распределяет их среди избранных участников, при этом от получателя не требуется никаких действий. На этом этапе компании, как правило, публикуют результаты блокчейн-транзакций для дальнейшего продвижения проекта и доказательства того, что эйрдроп действительно состоялся. AirDrop передает информацию через Wi‑Fi и Bluetooth — обе функции должны быть включены.

Для использования AirDrop выполните вход со своим Apple ID. Передаваемые материалы шифруются для защиты Вашей информации. Лучшим способом узнавать об AirDrop может стать просмотр официальных сайтов известных криптопроектов или их подтвержденных аккаунтов в социальных сетях. В случае, если криптовалютная платформа объявляет проведение раздачи, то информация об этом будет обязательно ей опубликована. Бесплатно получить монеты могут держатели криптовалюты при создании нового проекта на каком-либо блокчейне. Когда блокчейн-проект разветвляется и создается новая монета, те, у кого был исходный токен, получают равное количество новых токенов.

Как видно, разработчики других ОС не стоят на месте и пытаются догнать представителей Apple, создав не менее удобные программы для передачи информации без привязки к Wi-Fi. Пока такие аналоги отстают по функционалу и удобству пользования, но все впереди. Чтобы включить Airdrop на IOs, можно использовать один из двух способов — активировать функцию через пункт управления (ПУ) или настройки.

Что такое аирдроп

Те, кто не стал сразу от него избавляться, в феврале дождались восходящего тренда и цены 1Inch на пике в $5.8. Таким образом разница между шорт и лонг-позициями стала почти восьмикратной. Как только новая валюта появится в листинге на биржах, токены можно будет продать. Таким образом деньги зарабатываются буквально из воздуха, о чем и говорится в изначальном английском термине. С помощью AirDrop Вы можете безопасно отправлять пароли к приложениям и веб-сайтам пользователям iPhone, iPad, iPod touch или Mac. Раздел Безопасная отправка ключей входа и паролей через AirDrop на iPhone.

Предоставление разрешения другим пользователям на отправку объектов на Ваш iPhone через AirDrop

Например, в 2017 году при хардфорке сети биткоина Bitcoin Cash (BCH) владельцы BTC автоматически получили такое же количество монет BCH. Помимо своей денежной стоимости такие монеты дают владельцам право голоса при принятии решений, касающихся проекта. Сообщество проекта принимает решения путем голосования, а число голосов пропорционально количеству акций, имеющихся у каждого из держателей токенов.

Здесь громкую акцию проводит голливудская звезда Линдси Лоэн, которая переведет $ (6 ETH) одному случайному пользователю. Для участия достаточно стать обладателем одного ее NFT-токена на площадке Rarible. Компания наградила клиентов за использование площадки, после чего сразу же были запущены торги на всех крупных криптовалютных биржах. Из-за большого количества желающих продать токен его цена рухнула на 62% и составила $0.9.

  • Когда блокчейн-проект разветвляется и создается новая монета, те, у кого был исходный токен, получают равное количество новых токенов.
  • Однако разработчики должны включать поддержку функции в свои приложения, поэтому не все программы, что вы загружаете из App Store, работают с AirDrop.
  • Эксклюзивный AirDrop — такие программы проводят известные крупные платформы.
  • В процессе обмена на 100% сохранятся конфиденциальность, а сами данные надежно защищены.

Если информация передается человеку, не входящему в список контактов, принимающая сторона должна отключить ограничения. Кроме того, система отражает только картинку и имя человека, что гарантирует сохранение приватности, но обеспечивает достаточный уровень функционала. Пользователи могут принимать и передавать сведения, не переживая о нарушении правил конфиденциальности. Платформа принимает участие в airdrop APENFT, который проводится среди холдеров JUST, TRON и BitTotent. В первый месяц был “сброшен” 1%, а затем на протяжении двух лет будет раздаваться по 4% от общего количества APENFT.

Как включить AirDrop

Простыми словами, это технология передачи файлов по беспроводной связи (блутуз или Вай Фай) с гарантией сохранения конфиденциальности. Создатель —компания Apple, которая своей разработкой упростила процесс переброски информации между разными устройствами. Для перемещения файлов между Mac-устройствами нужно включить WiFi, а для обмена между аппаратами на iOS — блутуз. Они часто являются идеальной аудиторией и с большей вероятностью внесут свой вклад в проект, узнав о нем через airdrop, пояснил он.

Что такое аирдроп

Вы также можете перенести текст из заметок на чей-либо iPad или iPhone. Эта функция может даже обрабатывать такую информацию, как списки воспроизведения, контактные данные и местоположения, которые вы закрепили на картах Apple. Используйте AirDrop для обмена фотографиями, документами и другими данными с устройствами Apple, находящимися поблизости. В этой статье вы узнаете, что такое AirDrop, как работает эта функция и для чего она нужна владельцам iPhone. В некоторых случаях для одного пользователя устанавливается определенный лимит, но сумма может достигать нескольких десятков тысяч долларов. Злоумышленники же могут потребовать оплатить комиссию за «разблокировку» полученных монет или сначала купить небольшое количество токенов, для получения большего их количества при последующей раздаче.

Какие бывают AirDrop

Перед запуском нового блокчейн-проекта также проводятся бесплатные раздачи. Таким образом пользователи платформы мотивируются на совершение операций, что позволяет быстрее наладить работу системы. При стандартном airdrop пользователям не требуется выполнять никаких заданий, кроме регистрации аккаунта.

Что такое аирдроп

Пользователи часто интересуются, почему не работает Airdrop на Айфоне, чем вызвана пропажа значка на экране или отсутствие соединения. Основные причины — отключение блутуза или беспроводной сети, дезактивация Airdrop, настройка технологии только на контакты и т. Перед принятием серьезных мер необходимо проверить факт включения основных параметров на Iphone. Пользователей часто интересует принцип действия Airdrop, что это на Айфоне. Технология входит в состав функций компании Apple и обеспечивает обмен данными между продуктами организации — устройствами Mac, Ipad и Iphone. Опция пригодится для передачи информации, которую нельзя отправить по e-mail или другими способами.

Топ Аирдропов на NFT-токенах

Чаще всего, впервые информация об AirDrop появляется на официальной странице самого проекта (Twitter, Telegram, сайт) еще до того, как раздача начинается, но более активно он рекламируется уже после старта. В объявлениях описывают особенности проекта, его преимущества, а также свойства раздачи AirDrop и условия. Airdrop — это процедура раздачи токенов или NFT за простые действия, БЕСПЛАТНО! По сути, это маркетинговая стратегия, и её цель состоит в распространении информации о продукте, монете или криптовалютной бирже. Также можно использовать Siri для поиска других доступных способов отправки.

В основном AirDrop проводят как маркетинговые акции для привлечения внимания к проекту. Платформы используют раздачи как способ увеличить количество пользователей. Также проводятся раздачи для тех, кто держит определенные монеты до указанной даты (так привлекают базу технически подкованных юзеров), и для VIP-участников, которые давно вносят заметный вклад в проект.

У перечисленных сайтов есть странички в соцсетях, где можно включить уведомления, чтобы не пропустить новые раздачи. Отличительная особенность AirDrop — то, что раздача монет проводится бесплатно. Если разработчики проекта ставят условием участия какие-либо финансовые вложения, то такое предложение может быть мошенничеством. Участие в AirDrop может потребовать финансовых вложений, только если это DeFi-проект, который работает на таком блокчейне, где за проведение операций нужно заплатить комиссию самой сети. Когда протокол отделяется от своего первоначального кода, разделяясь на две отдельные платформы, разработчики выпускают новые токены, чтобы привлечь новых пользователей. Примером эйрдропа при жестком форке может служить раздача ETHPoS, токенов Ethereum после перехода на систему proof-of-stake в результате события, известного как The Merge.

Крупные и надежные проекты часто предлагают задания для пользователей LinkedIn. Разумеется, аккаунты должны выглядеть живыми, наполняться контентом и обладать хотя бы небольшой аудиторией и некоторым количеством друзей. Множество информационных и рекламных каналов в мессенджерах и соцсетях публикуют объявления о бесплатных раздачах токенов. Иногда у пользователя при регистрации в программе запрашивают учетные данные для входа на сайт, закрытые ключи от криптокошелька или другие личные данные. Получив такую информацию, мошенники незамедлительно используют ее для кражи средств. Действуя по такой схеме, злоумышленники используют множество разных предлогов для получения конфиденциальной информации.

Что такое Airdrop на айфоне

Через два дня после листинга цена актива выросла в два раза ($7.1), а через 5 дней практически откатилась к изначальной. Те, у кого хватило выдержки на 8 месяцев, могли в мае продать свои вертолетные токены по историческому максимуму цены в $42.88. Безусловно, это не имеет критического значения, если изначально при раздаче были получены $2-5.

«Ретро-дроп» — это раздача новых токенов проекта старым пользователям. Например, некоторые игровые блокчейн-проекты раздают токены тем, кто играет на их платформе или имеет игровые NFT. А блокчейн-обменники могут проводить акции по раздаче монет пользователям, осуществившим определенное количество транзакций на платформе. AirDrop — это акция по бесплатной раздаче монет после выполнения необходимых условий. Блокчейн-проект или платформа проводит AirDrop криптовалюты, чтобы повысить узнаваемость и привлечь потенциальных инвесторов и новых пользователей.

Главное здесь — поторопиться, так как может быть только определенный запас токенов, привязанный к выпуску нового проекта, который выдается по принципу «первый пришел — первый подал». Именно так, к примеру, поступила децентрализованная биржа RabbitX на старте своей работы. Хотя криптовалютные эйрдропы обычно используются для продвижения новых проектов, некоторые существующие проекты используют их для поощрения старых членов своих сообществ.

Большинство таких раздач организуют малоизвестные стартапы или крупные компании, продвигающие новые продукты. По мере того, как кампания набирает обороты, стартап составлет список потенциальных получателей токенов. Например, если рассылка будет проводиться пользователям платформы до сентября, то снимок экрана будет включать адреса кошельков активных пользователей в указанный период времени. Иногда на этом этапе компании собирают дополнительную информацию, например адрес электронной почты, особенно если компания, проводящая airdrop, стремится расширить список своих контактов. Большинство подобных акций организовывают молодые крипто-стартапы или крупные компании, запустившие новое направление бизнеса. Главная цель любой бесплатной раздачи токенов — это распространение информации, создание сообщества, привлечение инвесторов и развитие инфраструктуры.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *