Статьи

Лучшие Пулы Для Майнинга Эфира И Биткоина

Для этого существуют онлайн-калькуляторы, позволяющие быстро рассчитать сроки окупаемости, доходность и затраты на электроэнергию. Для этого нужно выбрать устройство из списка или вручную ввести хешрейт, потребляемую мощность и цены на электроэнергию. Самый авторитетный и известный калькулятор — Whattomine.com. Он позволяет узнать доходность добычи всех популярных валют и валютных пар при дуал-майнинге.

Image 47

Пулы могут создавать свои клиенты для майнинга, которые облегчают подключение. В целом, принципиальной разницы между приложением пула и майнером, скачанным с форума, нет. Минимальная сумма выплат зависит от монеты, но вы раз в неделю вы можете подать заявку на выплату суммы, которая ниже минимального порога. ViaBTC — еще один пул с достаточно широким выбором монет. Здесь вы можете майнить BTC, BCH, BSV, ETH, ETC, LTC, и так далее.

Как Выбрать Лучший Пул Для Майнинга

Не могу настроить Майнер Claymore’s Dual Miner для GPU видеокарт Nvidia пул 2Miners. Пошагово с именем файла было бы здорово, либо уже настроенный файл. Не совсем понятен алгоритм настроек майнеров. И последнее, не поленитесь почитать в сети отзывы о пуле, на котором предполагаете работать. Кстати, многие тестируют пулы на доходность очень просто — подключают фермы к ним на 1-2 дня поочередно, потом анализируют и выбирают понравившийся. Во вторых это удобная статистика, то есть отображение каких-то интересных важных данных для анализа.

  • Так что мы собрали небольшую табличку пулов по Эфиру с указанием комиссии и минимальной выплаты.
  • Видеокарта (GTX 1050 Ti, HD 7000, RX470, GTX 1060 и другие), программа для майнинга криптовалюты, например Claymore, Phoenix Miner или lolminer.
  • Анализируя статистику можно определить мощность пула, популярность, лимиты, размеры блоков и многое другое.
  • Для видеокарт AMD рекомендуем Phoenix, для всего остального есть Claymore.
  • ETH Supernova – мультивалютный криптопул для майнинга, который с недавнего времени стал заниматься и добычей эфира.
  • Невзирая на молодой возраст, ресурс отличается надежностью и удобной системой оплаты, что постоянно привлекает новых пользователей.

Поэтому такие mining-pools лучше обходить стороной. При схожих ценах базовый хешрейт и возможности разгона карт AMD выше, чем у продукции Nvidia. Даже у последних моделей Geforce эти показатели слегка отстают от конкурентов.

На Каком Пуле Лучше Майнить Ethereum

Новичкам предлагают использовать собственный майнер. Список топ-8 пулов для майнинга криптовалют в СНГ. Перечисленные ниже пулы — общего назначения и ориентируются на добычу как можно большего числа криптовалют. Основной вектор развития таких пулов — масштабирование за счёт расширения количества добываемых POW-монет. Как раз такой вид майнинга больше всего и интересует пользователей сети, и именно о нем мы расскажем далее.

Image 46

Несмотря на ценовой спад, добыча криптовалюты Ethereum остается одной из самых быстроокупаемых пассивных инвестиций. Алгоритм Ethash, лежащий в ее основе, корректирует сложность добычи в соответствии с хешрейтом сети. В результате добыча ETH на процессорах ушла в прошлое, а для соло-майнинга на видеокартах нужна очень мощная ферма, недоступная обычному пользователю. Владельцы небольших ферм и компьютеров с мощными видеокартами используют пулы для майнинга эфириума. Это интернет-площадки, объединяющие вычислительные мощности майнеров. При этом не имеет значения, какой из компьютеров пула сумел подобрать хеш.

Как Заработать На Майнинге Ethereum В Пуле?

Хорошая репутация и высокая майнинговая мощность ресурса (20% хешрейта сети) позволяет считать его не самым мощным, но самым лучшим пулом по добыче ETH. Рейтинг пулов для майнинга эфириума не всегда дает точное представление о реальной доходности. Выберите несколько пулов и поочередно подключите к ним ферму на 1-2 дня. После этого вы будете обладать точными данными от том, с какой из площадок выгоднее работать. Перед выбором площадки не ленитесь потратить время на изучение профильных форумов и групп в соцсетях.

Лучшие Пулы Для Майнинга Ethereum

Лучше выбирать площадки с минимальным выводом, к примеру, 0,01 ETH. Комментарии практикующих майнеров – наиболее объективная оценка сервиса. Изучайте отзывы, оставленные пользователями на независимых форумах и тематических площадках.

Стоит Ли Работать С Пулом У Которого Минимальная Комиссия?

В этот раз наш тест был в пять раз точнее, чем в прошлый раз, поскольку мы анализировали в пять раз больше шар. Однако этого недостаточно для проведения высокоточного испытания. Тестировать майнеры на практике удобнее на майнинг-пуле 2Miners. На нём пользователи могут выбрать из 18 криптовалют. К сожалению, в ходе эксперимента хешрейт в программе NBMiner оказался выше, чем на пуле.

Список Пулов Для Майнинга Эфириума

Библия начинающего майнера и основы разгона видеокарт на разных алгоритмах» а затем заходите в наш Телеграм-чат по “железу”, который насчитывает уже более 2 тысяч человек. Вместе с тем, все же напишу, что оптимальны под майнинг эфира видеокарты AMD (считаются наиболее эффективными, поскольку заточены конкретно на Ethereum-сеть) и Nvidia. А именно Geforce GTX 1070, Geforce GTX 1070 Ti, Radeon RX 570, Radeon RX 580, Geforce GTX 1080, Geforce RTX 2060. Когда монета Сатоши Накамото была впервые получена в 2009-м, нахождение одного блока приносило майнеру 50 BTC. В 2012 году эта сумма была уменьшена вдвое, до 25 BTC.

ETH.nanopool.org — новый и один из крупнейших пулов для майнинга Ethereum. В данный момент пул находится на стадии бета-тестирования. Комиссия пула составляет 2%, комиссия за выплату составляет 5 Finney (0.005 ETH). ETH.nanopool.org— новый и один из крупнейших пулов для майнинга Ethereum.

Но такая система имеет риски для самих пулов, поскольку большие простои между нахождением блоков приводят к убыткам. В таких случаях майнеры получают вознаграждение из резервов пулов, поэтому начинающие ресурсы не могут предложить своим клиентам такую систему выплат. Также нужно знать, что пулы, которые используют PPS, компенсируют свои неудобства высокими комиссиями, которые доходят до 7 %. Слово «обычный» применительно к пулу показывает, что существует еще один совсем недавно появившийся вид подобных объединений, который получил название облачный пул. Она сдает в аренду или продает имеющиеся мощности всем желающим за определенное вознаграждение.

Статьи по теме